Религия, вера

Почему Бог создал женщину для совершенного мужчины, если любовь между мужчиной и женщиной примитивна, активирует гормоны?

То что женщину бог создал для любви, так это никакая не любовь, а сексуальные удовольствия, животные инстинкты
Ну, во-первых, женщина не менее совершенна, чем мужчина.
Во-вторых, женщина не только для любви.
В-третьих, сексуальное удовлетворение никак не исключает самую настоящую любовь.
В-четвёртых, половые отношения примитивны только для тех, кто о них ничего не знает.
---
Вывод: автор страдает мракобесием.
Ольга Борисова
Лучший ответ
Совершенному мужчине, как Христу, женщинана нужна, а разделив человеческую природу на мужскую и женскую Бог и сделал человека несовершенным
Оля Иванова
Alchonok_1968 Бог создал Адама и Еву совершенными, свое совершенство они потеряли после того, как ослушались Бога
Оля Иванова Совершенный человек не будет грешить и нарушать заповеди Бога
Первое существо вроди человека что создал Бог было безполым. Оно было очень сильным. Бог испугался что творение довольно быстро превзойдет создателя. И поделил существо на мужчину и женщину.
Владимир Тевс
Мужчину и женщину Бог создал для совершенствования души.
Душа безпола, она проживает жизнь, вселяясь в тело либо мужчины, либо женщины, в зависимости от программы развития души.
Через отношения между мужчиной и женщиной, душа учится любить, брать на себя ответственность, терпению, пониманию и т. д
Сексуальные чувственные отношения сделаны для желания рожать детей.
Предродовое время ношения ребенка, роды, востановление после родов, ..требует от женщины больших сил, сексуальная и душевная любовь, помогает женщине в это время.
Все люди на нашу планету приходят через роды. Так задуман Богом приход людей в жизнь на планету Земля.
Толяныч Vtk
Чтобы мужчина понимал, что он без женщины - только пол человека, чтобы не возомнил о себе из-за своего совершенства и не стал вторым Люцифером.
* * *

А мудрость этой – истины, проста
О женщине! – своё замолвлю слово:
Сотворена такая красота!!!
Ни как иначе, как из ребра мужского!

С переходом человечества из времени в блаженную вечность, уже не будет ни мужчин, ни женщин. Ибо женщина была сотворена, из мужского ребра, лишь только для того, чтобы размножилось человечество.
* * *
О сексе земном, я скажу своё слово:
В Блаженстве не нужен он будет совсем
Там всё совершенное будет, и новое,
Дождаться событий желаю вам всем__(Евангелие Царствия)
А что до земного? – не нужно потеть,
И думать не будут! Ни то, что хотеть…
Не будем причинять вреда здоровью:
И горе тем, кто называет, блуд – любовью.

Когда человечество перейдёт из времени в блаженную вечность, рождение прекратится. Почему предвидя падение мира ангельского, Любовь творит его. Также предвидя падение мира физического, не губит его, но в восьми душах спасает его? Согласитесь, что от прародителя Адама и до последнего человека, численность людей немалая. Чтобы не произошло того, что с денницей, который стал диаволом, который из ангела Света, превратился в «ангела» тьмы.
Разделение вида на два пола есть и у обезьян и у мышей и даже у некоторых деревьев.
Азамат *
Влад Верховцев Совершенный мужчина мог бы себя клонировать, если бы хотел размножаться
Любовь не примитивна. Это ты примитивна, животное, если так рассуждаешь. Животное - это существо, живущее лишь инстинктами. Человек в жизни использует, кроме инстинктов, ещё условные рефлексы (привычки), и, самое главное, волю.
Бог создал женщину, как дополнение, как помощницу мужу, все в свое время он создал прекрасно
***людочка ***
Рамиль Садритдинов Бог создал женщину как человека, а не дополнение, тупая ты пизда) А тебя вообще не создал, тебя шлюха мать на свет высрала после анала со свиньей) И не женщина ты, а старый уродливый кусок пиздятины, шлюха и спермоглотка, чернильница ебаная. ТОЛЬКО ШЛЮХА И ПИДОРАС МОГЛИ ВОСПИТАТЬ ТАКУЮ МЕРЗКУЮ ШАЛАВУ И ЧЕРНИЛЬНИЦУ, КАК ТЫ, КОТОРАЯ ОСКОРБЛЯЕТ ЧУЖИХ РОДИТЕЛЕЙ
Сейчас на Земле нет совершенных людей, как мужчин, так и женщин. Первая человеческая пара своим непослушанием Богу лишила всех этого дара. И сейчас большинство людей игнорирует руководство Бога в своей жизни, поэтому понятие любви у каждого свое. =Второзаконие 8:5; Притчи 5 глава.
Степан Ходин
Бог Творец, сотворил человека совершенного. но грех испортил чела, и разделил Бога с челом. родоначальник греха сатан. он сказал не умрешь-обманул. возмездие за грех смерть. (ад)
Все творения Бога были изначально созданы гениально, в них не было недостатка. Сейчас люди далеки от такого совершенства. Но сила Бога и Его замысел остаются в действии. Что человек выбирает для себя, так он и живет. Хороший стих есть в Библии, Титу 1:15."Для чистых все чисто. А для оскверненных и не имеющих веры ничто не чисто, но и ум их и совесть осквернены."