Религия, вера

для чего бог создал женщину???

“ И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника соответственного ему ” (Быт. 2, 18 )
Бог создал первую женщину вовсе не для грехопадения. Он создал ее как помощника, подсобника. В помощь рабу своему дал рабыню. Чтобы им вместе возделывать и охранять Едемский сад. МЛАДШИЙ ПОМОЩНИК СТАРШЕГО САДОВНИКА!!!)) ) )
вы сами ответили на ваш вопрос в пояснениях
Алиса Пасса
Лучший ответ
Чтобы Адаму нескучно было.
Maral Oralbaeva Чтобы была возможность в совершенстве человеческом.
У зверей есть пары, а у человека не было.

Вот и создал Адаму даму сердца.

Удачи и любви.
Можно вопрос.... у неё что органов размножения не было? какой тогда смысл создавать нечто бесполезное, ну хорошо, их научили земледелию, скотоводству, естественным наукам, а какой смысл помощнице садовника матку приделывать?)))
Miss Kaprizylka
Роман Каргопольцев да как он ваабще догадался ей матку приделать?!?! и где материал для этого взял? ? все нужные ингредиенты в ребре были???
И создал мужчину и женщину и дал им имя человек...! Человек по сути есть союз и гармония двоих.
Иван Www Происходит от старославянского (православного) целовече, и состоит из
двух слов, цело-целое, вече-сбор, то есть слово человек обозначает
собранное в целое, в единое. То есть человек это есть живое существо
объединяющее в себе одновременно Тело, Душу, Дух.

На старославянском слово человек звучит как человече, и состоит из двух
слов, чело - лоб, и вече, здесь вече – народное собрание на Руси.
Представь. На планете осталось сто мужиков и одна женщина. Они друг друга поубивают, а её на части порвут. Род людской прекратится. Остались сто женщин и один мужик.. Вьехал?
Денис Бабинин
"Человек дал названия всем домашним животным, созданиям, летающим в небесах, и всякому полевому зверю, но для человека не нашлось помощника, который был бы ему дополнением. Тогда Иегова Бог погрузил человека в глубокий сон и, пока он спал, взял одно из его рёбер и закрыл то место плотью. Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привёл её к человеку. Тогда человек сказал: "Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти. Она будет называться Женщиной, так как взята от мужчины".Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью. "-книга Бытие, 2 гл. 20-24ст.
"Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле".-кн. Бытие, 1гл. 27,28ст.
Бог создал первых людей для того, чтобы они исполнили его волю, наполнить своими потомками всю планету, и создать на земле рай (сад) . Для этого Бог создал помощника для Адама, Еву.
*@
* @ngelohek:*
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Быт. 1:28)

18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
(Быт. 2:18)
Роман Каргопольцев ахренеть!! ! неужели и ты это прочитал????
Бог сотворил Еву себе, как жену, как Церковь – Невесту. Сотворил по образу и подобию. Великая тайна мужчины и женщины. Сам Бог, умер за свою Невесту. В мире всё искажено сейчас.
Анастасия Ким
Ирина Лагунова Хм... Получается, что Адам увел невесту у самого Бога? Вот стервец! Теперь понятно откуда ноги растут )))
Мне западло вынашивать, рожать. Отделил утробу.
чтобы любоваться красотой женщины
Са
Саша
Роман Каргопольцев дааа... тут уж воистину воскликнешь- о боже!! ! читайте дальше текст! ! чё вы все такие поверхностные-то?!?!
Что бы побивать её камнями.
Zinoshka Izrailova
Олжас Акылбеков "Так мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену, любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив питает и лелеет её..." (Из Библии.)
Чтоб была семья
Rauza Maksatbek