Религия, вера

Почему нужно было создавать женщину по второму разу, если Бог создал женщину раньше? ++

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:27)
Далее:
22. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
(Книга Бытие 2:22)
Бета-версия была не слишком удачной, Б-г учёл пожелания пользователя и внёс изменения.
Muha Muha
Лучший ответ
Первый блин всегда комом.
Елена Рагузина
Иудейку бог сотворил последней из женщин...
Это такая форма подачи. Сперва а общем а затем детально.
Виктор Сергеев
тамже сказано - по образу и подобию
Алексей Косяк
Не сильно Вас напрягло, что в достаточно коротком предложении, слово сотворил, трижды написано.
Каждое из них, означает раное.
Одно-изготовление.
Другое-коллективное творчество-соавторство.
Третье-Объединение в одном организме.
Мы половинки, мужчины и женщины, хоть и называем себя человеками, но таковыми не являемся.
Человек, существо целое-титан.
Был ещё один вид целых-Ангелы.
Возможно это только в Русском языке,
Мужской ПОЛи женский ПОЛ, это как ПОЛ яблока.
ПОЛовые органы, только у людей.
У титанов там гладко как лоб.
Это лишь версия.
Как на самом деле узнаем когданибудь наверняка.
Игорь Токарев
Валерия Иванова Человек, существо целое-титан.
----
4. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
(Книга Бытие 6:4)
====
Человек титан, тогда исполины кто?
Данные тексты взяты из 2-х первоисточников. Поэтому и попытались их совместить.
Тоже самое относительно потомком Адама можно прочесть разные варианты.
Лилит не удалась .. вообще элохимы чудили .. после не удачной не размножающейся Лилит они сотворили гермафродита АдамаХаву и разделили по целаот стороне ..ребру .ну как " сиамских близнецов " . Потом разделенные прикрыли Наготу .. (змееподобность ) заметили не обнаженность их смущала а Наг-ота !
О муже и жене говорится не потому, что Ева была уже произведена, но [говорится о ней] как о сущей в ребре Адама и со-присутствующей ему
Amid Unayev
Бог не создавал женщину, он просто вынул из Адама ее. Первоначально Бог создал человека.
Daniyar S. Rashidov
Владимир Горбунов Было время, когда человек не был плотским и плоть была отличной отсовременного, отсюда легенда о ЛИЛИТ, то есть астральная женщина, она не имела знакомого нам образа и плоть ее была иная. Вероятно наши органы чувств если бы ее и воспринимали, то с большим трудом, как нечто большое и туманообразное, т. е призрачное.
1-я глава общая, а 2-я глава детализирует 1-ю.
Он и свет создал раньше его источника, что уж... На все библейские недочеты и противоречия всегда есть два ответа:
- На всё воля Божия.
- Пути Господни неисповедимы.
Выбирайте какой больше нравится.
Читай внимательно, первый раз Бог сотворил мужчину и женщину, а второй раз создал ЖЕНУ из ребра Адама, видать первые женщины, подверглись ереси феменизма и не хотели становиться женами. поэтому и вымерли как мамонты))
Уля Волк