такой предприимчивой и в то же время наивной (я о том что она первая приняла решение съесть яблоко, поверив падшему ангелу) ? Может женщина является символом Сатаны и всего зла? Если так то тогда вообще зачем было её создавать? Значит зло всё таки необходимо? Или это ошибка Бога?
только не надо говорить, что для Бога типа эта муть с яблоком была неожиданностью
ПРЫВЕТЫ ВСЕМ)
Религия, вера
Намело. Зачем Бог создал женщину? +
Ну почему законы природы и естества у многих есть желание объяснить с помощью нелепых средневековых бредней? Когда уже сравняют с землей все церкви и построят на их месте планетарии? А никогда. Большевики пытались это сделать, но сами сдулись. Какой Адам, какое ребро и какая Ева?
Женщина это самое прекрасное существо на свете и мне плевать на высказывания этих "великих" людей.
Юля Ключинская
от приятно)
Мужчина и женщина = человек. Человек это в совокупности, как и Троица.
Наоборот, женщина рождается хитрой, а не наивной.
Юля Ключинская
нет женщина не рождается хитрой, она такой становиться после того, как её обманули
в то время они были как дети не зная не добра не зла и последствий за
последнее. женщина сама является соблазном для мужчины как грех для
человека. в силу слабости вынуждена быть коварной используя других людей
или прибегая к магии и тд. . наши глаза открылись, мы стали подобно Богу
видеть добро и зло. без зла что мы бы знали о добре? разве смогли
оценить или возлюбить его
Все было очень хорошо продумано. В итоге Адам и Ева, не выдержавшие испытание искушения отведать запретного плода, явили миру целый род человеческий. Во всем его блеске и всей неприглядности.
Бог дал прекрасный подарок- помощницу.
Первоначально в замысле Бога было иметь Свою жену, которая бывла бы под стать Ему и для этого воплотился в человека чтобы приобрести жену-Церковь. Женщины же отражение, несут образ церкви-невесты Христа. чтобы напоминать церковь. а мужчина-Христа. ежедневная памятка для всех.
Чтобы было кого сжигать.
Высказывания о женщинах Святых Отцов Церкви:
Тертуллиан: «Вы – врата дьявола, вы – открыватели запретного древа, первые нарушители божественного закона. Вы совратили того, на кого не осмеливался напасть сам дьявол. Вы разрушили образ Божий – человека» .
Климент Александрийский: «Становится стыдно при размышлении о том, какова природа женщины» .
Григорий Чудотворец: «Один человек из тысячи может быть чистым, женщина – никогда» .
Св. Бернард: «Женщина – это орган дьявола» .
Св. Антоний: «Ее голос – это шипение змеи» .
Св. Киприан: «Женщина – это инструмент, который дьявол использует, чтобы завладеть нашими душами» .
Св. Бонанвентура: «Женщина – это скорпион» .
Св. Иоанн Дамасский: «Женщина – это дочь лжи, страж ада, враг мира» .
Св. Иоанн Златоуст: «Из всех диких животных самое опасное – это женщина» .
Св. Григорий Великий: «Женщина обладает ядом кобры и злобой дракона»
Юля Ключинская
хDD прям капец какой то))))))))))))
А Адам, что не ел плод. По моему он поступил так же. Только Ева послушалась падшего Ангела, а Адам Еву. Так что все равны.
Бытие 2:18 «И сказал Иегова Бог: „Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением“». (Бог здесь не говорит, что мужчина лучше женщины. Скорее, Бог обращает внимание на то, что, по его замыслу, у женщины должны быть качества, дополняющие качества мужчины. Дополнение — это то, что дополняет, служит добавлением к чему-либо. Значит, женщинам в целом больше присущи одни качества и способности, а мужчинам — другие.
Бытие 2:18: И сказал Иегова Бог: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением» .
Бытие 2:24: Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью.
Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» .
Притчи 5:18 "...находи радость в жене твоей юности"
Эфесянам 5:28: Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела.
ДЛЯ ЛЮБВИ! ! !создана женщина
А сатана развил плохие мысли и пошли плохие дела. Бог тут не виноват. И Ева не размышляла видимо, не достаточно размышляла так скажем. Сатана искал слабости и нашел. что ее привлекло
ДЛЯ ЛЮБВИ! ! !создана женщина
1) Бог создал женщину для того, чтобы мужчина не был одинок. 2) Бог произвел на свет женщину, чтобы мужчина был любим и окружён заботой. 3) Бог сотворил женщину, чтобы мужчина мог продолжить свой род, передать все свои умения, навыки и опыт своему наследнику. 4) Бог создал женщину, чтобы мужчина имел, кого защищать, любить, удивлять…