Религия, вера

Зачем Бог создал женщину красивой? Для чего? Один православный христианин сказал что сексуальность и красота - грех.

ну и интересует вопрос: так создал ли он Адама и Еву для того чтобы они любили друг друга или только для того чтобы быть братом и сестрой? П.С отвечатайте плиз без шуток.
Tatiana Frolova
неправда, что Богу то (некрасивость и несексуалность) угодно, ибо: Бытие 1.27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
2.18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. Еккл 4:8-9
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. 1 Тим 2:13
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего]. 1 Кор 11:8
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.
Умму Фаmuма !
Лучший ответ
Бог создал Еву как жену Адама для жизни семейной, а не родственной, а красота быстроуходяща .,так же как и молодость, только вот в молодости это не замечается
D2
Dash 2001
Ну если б женщины были страшные все, то нашлись бы мужчины, готовые заводить с ними детей? Это если в биологическом смысле думать.
Гульнара Гатиятуллина Нашлись бы. Как и сейчас находятся.
То что он называл себя православным, не помешало ему быть еще и дураком.
Божественно красива - это о женщине!
Ирина Кизилова
Бог хочет видимо мир -уродов
В природе понятия красоты не сушествует, есть только разброс параметров или вариантов.... Понятие красота формируется в уме человека и связана по большому счёту с уровнем развития его сознания и принадлежности к той или иной культуре. (то, что у одних считается красивым у других культур прямо противоположно.)
Красивой, некрасивой. Красота выдумка людей, идеалы красоты постоянно меняются. Функционально же биологически - красота является показателем здоровья. Любые отклонения в работе организма проявляются снаружи. В йоге даже есть что-то вроде прогнозирующей медицины, кажется аюрведа.
Быть православным христианином еще больший грех перед Богом. Разумеющий да уразумеет. Бог создал женщину красивой и сексуальной для любви с мужчиной: и благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь ...А кому это - грех, так нехрен им тут плодиться и размножаться, - вымирающий вид.
Всё, что создал Бог не может быть грехом. Бог создал мужчину и женщину, создал их по своему красивыми, значит это не грех. Грех рождает действие по отношению к этому. Тот человек явно имел ввиду, что красота часто используется не во благо, ибо скромность только украшает женщину, а во вред, т. к. оголяя себя она вводит во грех (прелюбодеяние) мужчин. По этому поводу в Библии сказано :"Невозможно придти греху, но горе тому через кого он приходит".
Сергей Егоров
Да какие уж тут шутки... самое время рыдать.
Марина С/////
Пути господни неисповедимы....
В Новом Завете не написано что красота это грех.
Иван Лобанов
1. красота - свойство Божие. Поэтому и человека Бог создал красивым. Поэтому красота никак не может быть грехом. Логика. Другое дело, как этой красотой пользоваться. Быть просто красивым или пытаться своей красотой соблазнить .вот этэо неправильное употребеление красоты. это есть грех. но не сама красота.

2. ИМХО Если бы люди не согрешили, то и не ниего бы не было. они бы жили вечно, как брат и сестра. Но раз был грех, то теперь имеем то. что имеем, плюс смерть.
Если считать что красота-грех, значит что Бог создал красивых женщин грешными, за что они автоматически попадут в ад. Это будет неверно, т. к не справедливо, а Создатель-Самый Справедливый. Просто эту красоту должен видеть лишь тот, кто этого достоин, т. е. муж. Существует общественный транспорт и личный автомобиль. На общественном транспорте все ездят, а на личном только владелец. Женщина которая не скрывает свою красоту подобна общественному транспорту. Ну а личный автомобиль намного лучше.
Валерий Никифоров В парандже что ли ходить?
Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».