Просто ЛЮБОЙ человек мучается на земле. Кто-то меньше, кто-то больше. Почему? Для этой цели Бог создал людей, чтобы посмотреть на это? И почему кто-то живет плохо, а кто-то шикует, какая-нибудь жена олигарха. Она чем-то заслужила хорошую жизнь, а бабуля, которая каждый день молится Богу и живет в нищете не заслужила?
Смотрел ответы священников на этот счет. Они говорят, что мы не знаем всего замысла Божьего и еще он нам не обязан его объяснять или открывать. Так почему нам Бог дал тогда вообще возможность об этом задумываться? Чтобы мы опять же мучились от того, что не можем понять, почему же Бог скрывает от нас.
Религия, вера
Бог создал нас, чтобы мы мучились? Или земля - это ад? Или же мы отрабатываем грехи прошлых жизней?
жизнь жестока ко всем в итоге, крайне - и к богатым, и к бедным, и к здоровым, и к больным
Элла Перечнева
Это да. Но тем не менее кому-то живется лучше. Но мучаются все, это факт.
Бог нас не создавал.
Земля - не ад.
Никаких "прошлых жизней" нет.
Земля - не ад.
Никаких "прошлых жизней" нет.
На основе логического анализа целесообразности. Я полагаю что людей готовят к более страшному и более осмысленному и нужному миру чем Ад.
решение о твоем появление принимал папа и прекрасно знал на что тебя обрекает
Нет. Мучается тот, у кого крепкое эго. Сдайтесь Богу и мучения тут же прекратятся.
Борьба противоположностей.
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#66;005;17
Бог творит своё подобие – иначе его не сотворить, если не дать людям самим преодолеть все эти грехи и несправедливости. Это не халява, а вызов.
Разум же в нас дан, чтобы стремились к Богу и справедливости.
И бабушек этих мы будем спасать потом – а сейчас должны делать своё дело.
Дураки мучаются, а умные наслаждаются жизнью.
Элла Перечнева
Нет ни одного человека, который бы никогда не мучился, или которому никогда не было бы плохо.
Vse Bog nam objasnil, na kazhdyj punkt vashego voprosa est otvety, chitajte v Korane. Ne dam ssylok I citat, chtob chitali podriad, v etom mudrost
Земля это тюрьма для ущербных душ и выход из нее только через самосовершенствование...)
человек выбрал совершенствоваться, а стать лучше не возможно не осознав своего несовершенства
Эта жизнь, а точнее этот мир в котором мы живем скорее больница, где мы лечимся.
А лечит нас Бог. А ответы ищите либо в философии Иудаизма или Индуизма.
Люди сделали такой выбор и теперь все мучаются до тех пор пока по настоящему не придут к Богу-Мат. 11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Нет, просто Земля это родовое место для нового мира (разума), который рождается в муках, но когда родится, то страданий больше не будет, но будет экспансия в космосе.
Человек отрабатывает грехи и познает каково это быть в шкуре того кого ты обижал, у каждого свой путь и свои испытания, земля - это школа - это труд и учеба. В высших мирах другие и более ответственные испытания. Земля - это низший мир, место рождения низших духов и испытания и учеба у них грубая.
Элла Перечнева
Значит, перерождения снова на землю в другом теле не будет?
Жизнь даже у бомжа хороша, если не грешит, зависть это грех, причем смертный и неутолмый, а сможите ли вы сказать что конкретный олигарх, счастливее вас? Даже во грехе жизнь не потерянна, есть хотя бы возможность раскаяться, а смерть страшна, не тем что там ничего нет, а тем что там ад.
в Пекло священников...
в Америке давно есть гипноз который вводит человека в глубокий транс и он видит все свои жизни!
на земле мы все отрабатываем уроки, без этого наша душа не развивается.
просто не делай грубых ошибок в этой жизни, чтоб не отрабатывать их в следующей .
:))
Знаешь какой самый большой страх человека? Это страх смерти, а точнее того, что твоего сознания просто не станет. Психология это очень сложная и до сих пор до конца не изученная штука. Я не отрицаю существования бога, но тех богов, что придумал человек, придумывали на основании страхов и принимали за чистую монету. Чем тупей был человек тем проще были боги, сейчас же ты в бога дождя или ветра не поверишь, а тогда верили. Скажу лишь одно тебе мой друг, чем лучше живешь, тем страшнее умирать, так что не думай что у тех кто живет хорошо у все так хорошо и будет хорошо) Возможно замысел бога таков, что ты должен стать мудрым, ибо мудрыми становятся только преодолевая различные психологические препятствия на своем пути. У меня пипец какая тяжелая жизнь была, столько испытаний мне приподнесла, вся моя жизнь сплошное испытание, я думал за что мне это, теперь я понимаю, это для того, чтобы я понял, каким же я был тупым идиотом, и еслиб не эти испытания, я так бы и им и остался, сейчас вижу людей, у которых якобы все хорошо, такое ощущение, что я с обезьянами общаюсь, точнее людьми, которые не далеко от них ушли.
Вот на основе чего вы трепетесь ? :)
В Библии написано, что первые люди Адам и Ева были созданы совершенными и должны были жить вечно, но из за непослушания они потеряли эту перспективу. "Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни твоей;
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься." (Бытие 3:17-19). Сейчас мы живём во время, которое в Библии называется "времена тяжкие "(2 Тимофею 3:1), а в 1 Иоанна 5:19 написано:"...весь мир лежит во зле.",поэтому столько несправедливости, но Библия нас утешает в том, что в ближайшем будущем условия изменяться к лучшему. "И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
И сказал Сидящий на престоле: сё, творю всё новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны." (Откровение 21:4,5)
А почему и богатые люди сводят счеты с жизнью?? Смотря как вы все воспринимаете. И богатые плачут. Сегодня деньги есть, завтра - нет, главное здоровье.