Религия, вера

А правда, что если не верить в бога, то человек вечность будет мучиться и гореть в аду?

бог творец не существует. в ад попадают за негативные действия а не за отсутствие веры в несуществующего бога
Светлана Зверева
Лучший ответ
Неправда, но попы так говорят из сожаления об упущенной выгоде.
Нет. Ведь если нет бога, то нет и ада
Да не верьте! Главное, что бы зла в жизни не совершали. И не переживайте, что в Ад попадете. Это не на вечно. Больше всех томятся в Аду самоубийцы - тысячу лет. Остальные поменьше.
Вот устройство Ада.
Кто и сколько там мучается?
1-й уровень Ада — самоубийцы
Самый тяжелый и мучительный уровень Ада — это низший, первый этаж. В него попадают самые злостные нарушители Божьих законов — самоубийцы. Наказанные души томятся на первом уровне Ада до 1000 лет. Души грешников испытывают муки, сравнимые с острой зубной болью, родовыми схватками, умноженными тысячекратно.

2-й и 3-й уровни Ада — убийцы
На втором уровне души томятся 500—700 лет

4-й уровень Ада — случайные убийцы, воры и обманщики

5-й уровень Ада
На этот уровень попадают за следующие грехи: прелюбодеяние, горькое пьянство, безбожие. А также те женщины, которые совершили много абортов по доброй воле. На этом этаже душа проводит 100—150 лет.

6-й уровень Ада — эгоисты Эгоисты — особый люд, у них в Аду целый этаж, и они ни с кем его не делят. В этом и заключается весь смысл показания. На 6-м уровне душа томится в среднем 70—80 лет.

7-й уровень Ада На этот уровень попадают женщины, совершившие вынужденный аборт, пьяницы, прожигатели жизни, никчемные люди и незлостные нарушители 10 заповедей. На седьмом этаже души находятся 40—50 лет. Только с этого уровня Ада душа, очистившись, может перейти на первую ступень Рая.

Ну и надо же знать Заповеди, нарушив который вы в Ад попадете:
Божьи правила/Заповеди Божьи, - они еще от Моисея - они расположены в порядки важности:
1.Не убивай,
2.Не завидуй,
3.Не воруй,
4.Бог един, и нет других богов,
5.Не произноси имени Бога напрасно
6.Не делай себе кумира,
7.Почитай родителей,
8.Не обманывай,
9.Не прелюбодействуй,
10.Один день в неделю отдыхай,

К ним Иисус добавил еще 2 заповеди от себя лично:
1.Возлюби Бога
2.Возлюби ближнего как самого себя

И разумеется в Ад попадают не все атеисты, а только те, кто поддался на соблазны Лукавого и прожил жизнь зря как скотина последняя. Ну и те, кто был воинствующим атеистом всю жизнь и много к этому руку приложил, что бы и других от религии отвести. Ну типо Ленин и Сталин.
А есть атеисты и в рай попадают. Ну как Юрий Гагарин - хорошим человеком был. Зла не делал. Все его любили.
Андрей Савин
Не вечность, но какое то время в огне помучиться придется!

Бог
Максим Неклеса
неправда.
То что Бог есть знают все, это ничего не меняет в жизни человека.
Необходимо верить БогУ, Его слову, Евангелию, тоесть принять дарованное Богом спасение в Иисусе Христе.
Погибнут те, кто ОТВЕРГЛИ Божье прощение, останутся без Бога в вечности.
Учение про огненный ад не библейское, а значит ложное. А ещё это учение позорит Бога-отца.
"Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. "Лк. (16:31)
Lass- Ka
50 на 50 ставки высоки
В*
Ваня ******
Конечно, кто не верил в аду осознав и поверив что Бог существует, но ему это уже нисколько не может.
Сектанты задурили головы
Верить или нет- это право каждого человека, (28 статья конституции), а ад НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Владимир Б
Смотрите, у вас Бог умер.