Религия, вера

как можно жить спокойно богу если он знает что его дети горят в аду?

Его дети с Ним, в аду Его враги...
Жандос Жанатович Луйза Жандос
Лучший ответ
они там очищаются от грехов... поэтому и горят.. придет время очистятся и предстанут на суд
Игорь Власов
Как Вы живёте спокойно, зная что Ваш сын -преступник перевоспитывается в тюрьме.
Души "непокоривые", "жестоковыйные" находятся в Аду вечно (на срок перевоспитания).
Berik Omarov
Виталий Нескромный хорошая версия
Виталий Нескромный есть люди которые думают что ад это вечный приговор на мучение как месть как пожизненное заключение
эти "дети" собственно в Отце никогда и не нуждались.
Справедливо ли предьявлять какие то претензии ?
Azamova Roza
что за животный инстинкт.. . поощряющий убийц, педофилов, ..
Одно маленькое но, Саша. Как мы того пожелаем. Быть освобождённым или обусловленным это дело нашего с вами выбора. Туманная фраза, надо было её записать, сейчас попробую на примерах. Насильно то, мил не будешь, правда? Не все ведь горят в аду, и не все живут в тюрьмах. Есть порядочные люди? А вдруг они есть? Есть, даже шанс для непорядочных измениться, и тогда их выпускают досрочно. Выпускают, есть такие правила. А этот мир мне очень сильно напоминает эдакую трудовую учебно-воспитательную колонию, да строго режима. Хотя некоторые уверены просто, что это рай. Но это как знать, как знать. С обязательным смертным приговором для всех. Не задумывался над этим? А почему собственно, у меня такой приговор? Почему я должен страдать? Почему я должен проходить через это, против своей воли?
Если мы например, сейчас поедем с тобой на зону, и посмотрим там внимательно, проанализируем состав так сказать. На их характер, на жизненные ценности и планы на будущее. Кто какие золотые зубы носит. Или пообщаемся там с ними немного, по их правилам и понятиям, для глубокого осознания одной важной идеи. Ненадолго. С месяц, полгода может быть. Должно хватить. Пока не поймём одну простую вещь. Ай да хо-ро-шо устроен мир! Как хорошо, как здорово, что все эти замечательные люди собраны именно здесь, что они надёжно охраняются что есть вот та-а-акенные заборы, законы, колючая проволока, да охрана. А мы живём отдельным благосутроенным обществом. А самые лучшие среди них (а они всегда этим заняты, выяснением кто из них круче, это самое важное для них) , то есть такие большие и злые паханы (и не дай Бог тебе встретить хотя бы одного такого реального в жизни) , и рады жить, на зоне. И не собираются уже никуда выходить. Им так нравится. И хорошо, что они не наши соседи, например. Или наши друзья.
Так что. Как мы того пожелаем.
Мария Ван.
Его дети с Ним. А дети сатаны горят в аду
Да не горят Его дети в аду, кто мог сказать такое.
El Bagirova
это их выбор. вам бы понравилось если бы вам насрали в ваши мемуары)) . ну вот.
Искупленные Им в аду не горят, не все дети Бога, а только рожденные от духа и истины. Остальные-творение Его, но не дети.
Это Его басня, чтобы мы меньше грешили.. . я думаю, на самом деле Он в течении всей жизни накажет кого надо и как надо, а после смерти все равно все в рай попадут )
Виталий Нескромный есть в вашей теории правда не знаю на сколько точно но что то такое должно быть
Если внимательно исследовать Библию-никакого ада нет, есть просто вечная смерть и это выбор каждого человека, ведь Бог каждому предлагает жизнь или смерть.
Вадик Азончик
Думаю что нет. Египтяне тоже были его детьми если все мы от Адама и Евы но это не помешало ему истребить всех первенцев в Египте.