Религия, вера

Как можно будет жить спокойно в раю, если знаешь что тот кто тебя любил большей своей жизни в аду (потому что не верующий)

Мнения атеистов и так понятны, вопрос к ВЕРУЮЩИМ
элементарно Настя
блаженства рая -
любимая морковка для
отъявленных религиозных эгоистов
им нету дела до страдания родных - им дело есть
только до обещанного безграничного комфорта лишь для себя любимых
lushin_av
lushin_av
91 086
Лучший ответ
посмотрите фильм "Куда приводят мечты".
кАк раз по этой теме.
Муж и жена умерли.
Муж оказался в Раю, а жена оказалась в Аду..
вообщем надо смотреть фильм.
Приятного просмотра!
Денис Яковенцев я смотрела. И он там вывел жену из ада. Но я сомневаюсь что это возможно. Хотя....
С Богом всегда спокойно. Да и это в любом случае гораздо лучше чем вместе с "любимым" и сатаной, в невыносимой муке в геене огненной...
Павел Крымов
Павел Крымов
75 217
в чем проблема? Иди в ад, Орфей же пошел.
в раю вы не помните, кем и с кем были раньше
СП
Семён Педына
97 976
если вас изберут для воскресения праведников, то вы уже знаете.
а в воскресение грешников воскреснут все одновременно, там и узнаете.
и однако рекомендую Библию читать! Павел об этом четко пишет! правда одной фразой, но так уделяйте внимание деталям
Увидев Божию славу и ужас наказания, у человека будет совсем другое мышление . Так вот потому то и надо здесь на земле идти за Господом и вымаливать своих любимых .
Сергей Шорохов
Сергей Шорохов
29 568
По учению Святых отцов, если человек попал в Рай, то весь негатив воспоминаний у него стирается. Иначе, какой же это будет Рай с вечным блаженством, если человек будет переживать о близких, которые в Аду.
както можно
Если он в аду, значит много зла сделал, хорошие люди в ад не попадут. И любить ему не свойственно, ибо /Бог есть любовь/, если Бог дает любовь, то она есть, а без Бога любви быть не может, это было нечто совсем другое, возможно страсть.
Достоверный хадис пророка:

— Однажды я сказал Абу Хурайре: «У меня умерло два ребенка, не расскажешь ли ты нам что-либо из того, что слышал от посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, чтобы успокоились наши души относительно наших умерших?» Абу Хурайра сказал: «Да, (пророк, да благословит его Аллах и приветствует, говорил): “Их маленькие (дети) – райские бабочки, которые встретив своего родителя, или родителей, возьмут его за одежду или за руку, как я беру тебя за край одежды, и не отпустят её, пока Аллах не введёт его родителя в рай! ”»
Вы уже себя в рай записали? Вот это самонадеянность. Один Бог будет судить людей. И Он решит кому где быть. Бывают верующие хуже неверующих.
за ним в ад!
АK
Аnna Kononykina
1 561
А с чего вы взяли тогда, что это-рай, а не ад?:)

Похожие вопросы