Религия, вера

Если бы Адам и Ева не вкусили яблока, так и жили бы в раю не зная истины размножаясь и не разбирая где мать, где отец?.

МД
Малик Даузов
46 041
1. Откуда Вы взяли, что это было именно яблоко?
2. А были ли у Адама и Евы, до вкушения ими плода с древа познания добра и зла, детородные члены?:)))
ВЯ
Валерия Янковская
33 698
Лучший ответ
Малик Даузов А они должны были размножаться рёбрами или лепить из грязи себе подобных?
Бог же велел им плодиться и размножаться еще до того как они согрешили.
Нет, истина была в плоде дерева жизни, а в плоде познания доброзла скрывается смерть, поэтому люди стали смертными и были свергнуты с (олимпа) -рая.
TS
Togzhan Srazhanova
95 362
Они бы остались совершенными, а это дает во всех случаях понимание и мудрость следовать Богу .
А по какому признаку вы поняли, что они не разбирались бы где мать и где отец?
В том то и дело, что они знали истину. Поэтому и грех их был непростительным.
на эту тему так мало сведений, что любое предположение, это уже не истина.... Бог дал нам столько информации, сколько посчитал нужным.. .
"Мы сказали: «О Адам! Поселись в Раю вместе со своей супругой. Ешьте там вволю, где пожелаете, но не приближайтесь к этому дереву, а не то окажетесь одними из беззаконников» .

Сатана же побудил их споткнуться о него и вывел их оттуда, где они находились. И тогда Мы сказали: «Низвергнитесь и будьте врагами друг другу! Земля будет для вас обителью и предметом пользования до определенного срока» .
Адам принял слова от своего Господа, и Он принял его покаяние. Воистину, Он – Принимающий покаяние, Милосердный.
Мы сказали: «Низвергнитесь отсюда все! » Если к вам явится руководство от Меня, то те, которые последуют за Моим руководством, не познают страха и не будут опечалены. "
Коран (2:35-38)
О Адам! Поселись в Раю вместе со своей супругой. Ешьте, где пожелаете, но не приближайтесь к этому дереву, а не то окажетесь беззаконниками» .
Сатана стал наущать их, чтобы обнажить их срамные места, которые были сокрыты от них. Он сказал им: «Ваш Господь запретил вам это дерево только для того, чтобы вы не стали ангелами или бессмертными» .
Он поклялся им: «Воистину, я для вас – искренний доброжелатель» .
Он низвел их обманом, и когда они вкусили от этого дерева, то обнажились их срамные места, и они стали прилеплять на себя райские листья. Тогда Господь их воззвал к ним: «Разве Я не запретил вам это дерево и не сказал вам, что сатана для вас – явный враг? »
Они сказали: «Господь наш! Мы поступили несправедливо по отношению к себе, и если Ты не простишь нас и не смилостивишься над нами, то мы непременно окажемся одними из потерпевших урон» .
Он сказал: «Низвергнитесь и будьте врагами друг другу! Земля будет для вас обителью и предметом пользования на некоторое время» .
Он сказал: «На ней вы будете жить, на ней будете умирать и из нее будете выведены» .
О сыны Адама! Мы ниспослали вам одеяние для прикрытия ваших срамных мест и украшения. Однако богобоязненность – лучшее одеяние. Таково одно из знамений Аллаха. Быть может, они помянут назидание.
О сыны Адама! Не позволяйте сатане совратить вас, подобно тому, как он вывел из Рая ваших родителей. Он сорвал с них одежды, чтобы показать им их срамные места. Воистину, он и его сородичи видят вас оттуда, где вы их не видите. Воистину, Мы сделали дьяволов покровителями и помощниками тех, которые не веруют.
Коран (7:19-27)

Похожие вопросы