Религия, вера
А если бы Адам и Ева не вкусили то самое злосчастное яблоко, то как бы остальные люди появились?
Ведь после этого у них тяга к греху проявилась.. . Тогда как же "плодитесь и размножайтесь"?Грех ведь...
Да, вопрос риторический и интересный даже интригующий, но это вопрос с того же дерева познания. Да Адам и Ева не видели своей наготы, потому что их тела были покрыты славой Божьей и как бы они имели тягу и хотение друг друга, как муж и жена? Не грех толкает мужчину к женщине; иначе тяга к еде и ко сну можно было бы назвать грехом. Все что Бог заповедал делать не является грехом. Плодитесь и наполняйте землю это заповедь данная до грехопадения и является обязательной в браке. Бог никогда не будет толкать человека на грех-исключеноИ отойдет человек от матери и отца и прилепится к жене своей и будут двое одна плоть. Того кто Бог сочетал да не разлучает человек-не разводиться никогда.
Я думаю что Адам и Ева прикоснулись бы друг к другу и проснулись бы их инстинкты вложенные через слово Бога. И нарожали бы безгрешных детей на всей земле. Но вы упускаете присутствие Сатаны во вселенной, который все портит и которого нужно было загнать в мышеловку. Это тема другая.
Во первых:
плодитесь и размножайтесь было сказано ДО вкушения запретного плода ..
так что ЭТО не грех,
и жили бы они счатсливо без ГОРЯ, и потомки их тоже бы ГОРЯ не знали.
Во вторых:
плод запретный - это ПЛОД запретного ДУХА - НЕЧИСТОГО : в котором были соединены два вида - добра и зла,
вместе с добром было посеяно (внедрено ) и зло в человеке,
и передается по наследству ..
потому каждому придется ПОЗНАТЬ вкус и добра и зла (а значит встретися с ними) ,
и самою своей жизнью произвести своими поступками её плоды - т. е. "кушать" то, что сам в себе растил ..
итоги своей жизнидеятельости,
а что САМ произвел то и сеял - в других - добро или зло ?
т. е. то, что произшло от твоих собственных поступков, совершаемых словом и делом,
т. е. как отразится твоя жизнь на жизни других людей - тоже есть делом жизни.
так что ЭТО не грех,
Во вторых:
и передается по наследству ..
итоги своей жизнидеятельости,
В любом случае люди бы появились. Бог сказал
- Живите плодитесь и размножайтесь
прочти в самом начале библии
- Живите плодитесь и размножайтесь
прочти в самом начале библии
Члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней верят, что падение Адама было необходимым событием в истории этой земли. Когда Небесный Отец поселил Адама и Еву в Эдемском саду, Он повелел им плодиться, размножаться и наполнять Землю. Он также повелел им не есть плоды с дерева познания добра и зла, но в то же время дал им свободу выбора. Господь дал им две противоречащие заповеди. Тот факт, что им были даны две противоречащие друг другу заповеди, обеспечил им свободу, дав им возможность выбирать. Господь сказал им, что если они вкусят плод с дерева познания добра и зла, они умрут. (Авраам 5:13) Пока Адам и Ева жили в саду, они пребывали в райском окружении, но в то же самое время все было постоянно одинаковым. Они не старели, не могли иметь детей. Если бы они вкусили плод, они стали бы смертными, они стали бы подчинены «первой смерти» – смерти тела. Однако в то же самое время, у них появилась бы возможность, в их новом смертном состоянии, иметь детей, тем самым выполняя заповедь плодиться, размножаться и наполнять землю.
Большая часть христианского мира верит, что вкушение запретного плода было греховным актом, за которым следовало суровое наказание – смерть. Господь, однако, просто предупредил Адама и Еву о том, что если они вкусят плод, они станут смертными. «Наказание, » которое Господь вынес Адаму и Еве, после того как они вкусили плод, на самом деле даже не было наказанием, но объяснением того, что представляет из себя смертная жизнь – мужчина должен трудиться в поте лица своего, а женщина должна рожать и растить детей с определенной долей страдания.
История падения Адама и Евы более подробно изложена в Драгоценной Жемчужине, чем в книге Бытия. В ней подчеркивается тот факт, что Адаму было заповедано прилепиться к жене своей. Когда она была обольщена сатаной и вкусила запретный плод, они оба знали, что будут изгнаны из сада. Адам выбрал остаться с ней. Падение Адама принесло смерть в мир, как необходимый шаг в плане спасения.
Вскоре после того как Адам и Ева были изгнаны из Эдемского сада, они узнали об Искуплении Иисуса Христа и о воскресении для всего человечества, которое будет дано через смерть и воскресение Иисуса Христа. Они поняли, что сделали правильный выбор. Они покинули сад, что позволило им иметь детей и начать развиваться как смертным существам, которых будут испытывать, пока они будут жить вне Божьего присутствия.
И Ева, жена его, услышав все это, возрадовалась и сказала: Если бы не наше согрешение, мы никогда не имели бы семени и никогда не знали бы добра и зла, и радости нашего искупления, и жизни вечной, которую Бог дает всем послушным. (Моисей 5:11)
Мы смотрим на вкушение запретного плода как на «согрешение, » а не как «грех. » Это был не акт греха, но необходимый шаг, который Ева, а затем и Адам, смело совершили. Спустя много веков, Моисей описал видение, в котором он видел преисполненных радостью Адама и Еву:
И в тот день Адам благословил Бога и, будучи преисполнен, начал пророчествовать о всех племенах земли, говоря: Да будет благословенно имя Божье, ибо из-за согрешения моего открылись глаза мои, и в этой жизни я буду иметь радость, и во плоти я снова увижу Бога. (Моисей 5:10)
во первых в библии не сказано что это яблоко... когда они вкусили плод то поняли что есть добро и зло до этого у них такого познания не было... и нигде не написано что зачатие детей в браке грех ...вне брака грех... рекомендую библию почитать))
А что вас всех, неверов, тянет только к вопросу способа размножения ?
Яблока НЕ БЫЛО.
Был ПЛОД с Древа Жизни - познания ДОБРА и ЗЛА.
Как сейчас говорят ПЛОДЫ просвещения . Это какие фрукты ?
Яблока НЕ БЫЛО.
Было не яблоко, а плод. И не в нем дело, а в том факте, что ослушались Бога. А плодитесь и размножайтесь было сказано до грехопадение. Это Божье повеление человеку. И если человек это делает в брачном союзе, - не грех.
Да действительно. Тогда бы вся библия нафиг.
так Бог до вкушения запретного плода заповедал людям плодиться и размножаться!!!
"Плодитесь и размножайтесь" - это был замысел Бога. Это никак нельзя назвать грехом. Грех - спать с кем попало и рожать детей вне брака от кого попало. А отношения между мужем и женой - не грех. Дети появились бы всё равно. А почему до этого не появились? Видимо, не время ещё было, не всё подготовлено для того, чтобы детеё рождать. У Бога ведь не так, как у нас - сначала родили, потом стали думать - где же теперь и как дитятко содержать, а там и второе. Нет у Бога всё упорядоченно. Он сначала дом построил (нашу землю) . потом обеспечил средствами к существованию (животные, растения, вода и т. д) , а уж потом жена - помощница ( и сразу было условие, что именно помощница, а не шея, которая крутит головой мужа) . Так что грех - это совсем не то, что вы написали. Грех - нарушение Закона Бога. Съели плод - это грех. Потому что взяли то, что и не принадлежит.
Без боли и мучений со стороны женщины...
В браке это не грех, а благословение.
вообще то, это было не яблоко.