Они вкусили плод древа познания, а не добра и зла. И узнали так много, что увидели даже, что они наги и прикрылись листьями. До этого они были тупыми исполнителями - Адам был садовником, ухаживающим за садом и, по совместительству, сторожем этого сада, а Ева была сделана ему в помощь, так как во всём Эдеме на нашлось помощника, достойного человека.
Читайте источники.
Религия, вера
Почему Бог не исправляет то, что Адам и Ева сделали? "Вкусили плод между Добром и злом"
Любовь Березовская
Ева была создана для того, чтобы в Адама был друг!
уже исправлено Иисусом Христом
Любовь Березовская
Тогда почему мы стареем и умираем?
вообще както страно.. если он сделал их свободно мыслящими то зеначит по его задумке они просто не могут мыслить так как им велит система, тоесть он сам такими их сделал.. а затем ограничил их свободу запретив брать плод с того самого древа.. и когда они используя функции данные богом по назначению взяли плод оказалось что они сделали зло..
Влад Ігорович
А Дьявол какой плод вкусил? И почему не все ангелы стали грешными демонами?
Бог послал своего Сына, что бы всякий верующий не погиб... Адам и Ева получили прощение за свои согрешения и теперь каждый лично ответит за свои грехи, но ни как не за согрешение Адама и Евы
Любовь Березовская
Тогда, почему мы стареем и умираем?
Ждали вас. Чтобы по 100 раз не исправлять.
Он не в состоянии что-либо исправить.
Так же, как был не в состоянии уследить за двумя первыми людьми.
"8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты? "
Это называется "Всевидящий".
змей - ум. яблоко - деления мира на противоположности. добро и зло, высокое и низкое, маленькое и большое и т. д.
вся эта история про то как человек "начал" играть со вселенской силой под названием "ум".
Diana Caraman
есть мнение, что дерево познания было буквальное, а змея как марионетку использовал диавол, почему вы думаете иначе?)
А что это за плод такой "между Добром и злом"??))