Религия, вера
Почему после того, как Адам и Ева вкусили плод познания добра и зла, у них открылись глаза и они поумнели?
Эпоха Разума началась.
Поняли, что натворили, потом всю жизнь каялись.
Дело не в Адамах и Евах , а только в тебе , в тебе - предавшем Вечного Отца и павшем в мир иллюзий. А теперь , поумневший ты не знаешь , как вернуться Домой в Царство Бога .
сказка про то как умножаяя познание, умножаешь скорбь.
а альтернатива?
провести единственую жизнь дурнем?
спасибо.
а альтернатива?
провести единственую жизнь дурнем?
спасибо.
Лена Хажиева
это верно насчет познания - скорби
Они всего лишь вымышленные герои мифов .
Александр Терентьев
сказка - ложь, да в ней намек...
Зенкин Михаил
Что за бред вы несете ?
древо познания добра и зла это закон,
именно закон определяет черту разделения добра и зла
Свтлана Проданюк
Закон, это воля правящего класса.
Плод познания добра и зла - это интеллект.
сожрали и поняли, что совершили зло. (Зло в том, что ослушались заповеди Бога) Вот и весь ум, и все познание, которое они получили.
После одурманивания друг другом наступил отдых и усталость, а потом мысль что же делать дальше. Али чё?
Там не говорится, что они поумнели. Но сказано, что узнали, что наги и устыдились
Они просто стали иначе видеть, не так как раньше. Это не значит, что они поумнели,это значит, что они изменились.
Они не поумнели, а лишились совершенства, из за непослушания. Все что Бог создал уникално. Они были наги, но у них все было красиво. Как только согрешили их мышление извратилось. Они поняли что теперь будут производить несовершенных людей
и почувствовали муки совести. Отношение Адама к своему небесному Отцу и к себе изменилось. Ему было стыдно, и он чувствовал себя неловко в присутствии Иеговы.
Если бы Адам с Евой развили в своем сердце богобоязненный страх - огорчить Бога, они никогда не отвернулись бы от Него.
Когда они восстали против Бога, у них открылись глаза: они поняли, что стали грешными. (Бытие 3:7)
И это никак не говорит о том, что они поумнели. Об этом говорят их дальнейшие действия : " Через некоторое время они услышали голос Бога , ходившего по саду в прохладное время дня. Тогда человек и его жена СПРЯТАЛИСЬ от Бога среди деревьев сада. Бог звал человека: «Где ты?» Наконец тот сказал: «Я услышал твой голос в саду, но ИСПУГАЛСЯ, потому что я нагой, и СПРЯТАЛСЯ». ( Бытие 3:8-10)
И решения Бога ,тоже, тому доказательство (Бытие 3:16-19)
Теперь первые люди могли передать своим детям лишь грех и смерть.
отупели
Вот создал Бог в саду Адама,
Что дать ему, Бог Сам решил.
Адам не видел в этом срама,
Он даже Еву не просил.
Бог Еву дал, что бы Творенью,
На свете радостней жилось.
Проснулось ЭГО, стало тенью,
В тартарары всё понеслось.
Весь мир теперь утоп в молитвах,
Кругом не то, везде не так.
Ведут не с ЭГО, с Богом битву,
Куда не глянь, везде бардак.
Вот создал Бог в саду Адама,
Что дать ему, Бог Сам решил.
Адам не видел в этом срама,
Он даже Еву не просил.
Бог Еву дал, что бы Творенью,
На свете радостней жилось.
Проснулось ЭГО, стало тенью,
В тартарары всё понеслось.
Весь мир теперь утоп в молитвах,
Кругом не то, везде не так.
Ведут не с ЭГО, с Богом битву,
Куда не глянь, везде бардак.
почему же вы все тут такие умные но задаёте глупые вопросы ? что не сожрали ещё запретный плод
С чего вы взяли что они от этого поумнели? Глаза их "открылись" на их поступок - что их теперь ждет.
После того как он нарушили поведение Бога ,не есть плоды ,они лишились возможности быть с Богом и жить вечно и от этого сейчас страдают все люди
Сатана Дьявол и первые люди, Адам и Ева, — главные виновники зла на земле. Богу больно, когда нам плохо, и вскоре он сделает так, словно страданий и не было.