Религия, вера
На что надеялись Адам и Ева, съев плоды дерева добра и зла? Ведь Бог мог их тут-же убить...
Адам и Ева были первыми людьми. Откуда им знать о смерти? О добре и золе? Это понимание пришло потом- когда вкусили запретного плода.
Виталий Иванов
Вы где эту чушь прочли?
Алекс Маччо
Адам и Ева знали, что такое смерть, они видели как умирали животные.
Евгения Гурьянова
Бедные, не ведали что творили?
Евгения Гурьянова
Адам и Ева видели как животные УМИРАЮТ. И о смерти знали всё.
Они выполняли его просьбу! уже детей пора было рожать!!!
Так же и "змей" искуситель их как и вы обманывал, мол, да не умрете вы! Однако Адам и Ева обратились в падших!
Евгения Гурьянова
Но Адам же знал, что они умрут?
Вспомните апостола;
«13 Ведь первым создан Адам, потом Ева. 14 И не Адам был обманут, но женщина, полностью поддавшись обману, впала в преступление...» (1 Тимофею 2:13, 14)
Вспомните апостола;
— Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду?
— Плоды с деревьев сада мы можем есть. Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“.
— Нет, вы не умрёте. К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло.
Таким образом Сатана утверждал, что Бог скрывает от своих созданий нечто хорошее.
Ева посмотрела на дерево еще раз — теперь его плоды казались особенно вожделенными. Она сорвала плод и съела. Позже ее муж сделал свой выбор и присоединился к ней в этом греховном непослушании Богу (Бытие 3:6). Хотя Ева и была обманута, они с Адамом содействовали замыслу Сатаны добиться господства над человечеством. Так они стали его сообщниками (Римлянам 6:16; 1 Тимофею 2:14).
Они знали, что Бог не меняет своего слова-сказал- сами умрете-так и стало. Они были настолько сильны и прекрасны-самоуверенность их погубила.
Евгения Гурьянова
А на что они надеялись?
вам нужны балы?
Бог не убивает, а переселяет жить в Россию в качестве наказания.
Евгения Гурьянова
Смешно.