Религия, вера

После того как Адам и Ева съели плод познания добра и зла то стали смертными, но причем тут животные?

Животные ведь не съели этот плод и не ослушались Бога, значить они не должны были стать смертными.
Irina Melkonian
Дальше больше, а в потопе за какие "заслуги" бог устроил геноцид не только людям, но и животным и растениям?
Наталья Куммер
Лучший ответ
Irina Melkonian невероятно, как после таких несостыковок люди продолжают верит в эту вымысел?

ну ладно если воспринимать это аллегорически то какую-то смысл обретает как например "Мастер и Маргарита", "Скотный двор", "Повелитель Мух", но если читать это буквально + к тому же как Истину в последней инстанции то это превращается в безумие.
Irina Melkonian представь что Скотный двор интерпретировали бы как историю которая произошла 10 тысяч лет назад, коровы устроили революцию и всё такое, понятное дело что безумие.
Адам и Ева не стали смертными, они ими и были с момента создания, так же как и животные...
The Ray Of The Sun а почему написано, что смерть вошла в них? Природы смерти в человеке и даже в животных не было, не было от начала, иначе вы утверждаете что Бог создал смерть.
The Ray Of The Sun Рим. 5:12
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили
А они и не были бессмертными. Ни люди, ни животные. Бог выставил человека из Эдема, чтобы он, познав добро и зло, не вкусил также от дерева жизни и не стал жить вечно.
Никто, ни люди ни животные бессмертными не были.
Смертные сознания стали у людей они потеряли человечность и в пали в заблуждение от религий.
Не плод добра и зла, а наслаждение, то есть стали чувствовать - получили тела, после чего стали смертными, как все животные. СА-ТАНА - подаривший тело
Дима Округин
Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей

и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него,

проклята земля за тебя;

Бытие
3:17

А если земля, то и живущие на ней и питающиеся от неё.
Евгений Аносов
Irina Melkonian почему из за двух людей Бог проклял землю?
Просто пришел к выводу думая о грехе Адама.
Скорее всего знания сокращают жизнь, а незнание -продлевает.
Если человек вернется к прежнему, но он не вернется, так как не захочет и не сможет отказаться от знаний, то он мог бы увеличить продолжительность жизни.
Наивные и непосредственные, духовно простые и чистые, вот скорее всего кто ненагружен грехом и идет легко по земле.
. ..абдулаев
Irina Melkonian но ведь у Адама и Евы были знания и до того как вкусили плод древа познания добра и зла?
Это черта озлобленного творца-самозванца при неудаче.
Рим. 5:12
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
Каким образом человек получил допинг смерти"не вкушай плод с дерева познания (практики) зла, иначе смертным станешь".Смертью умрешь-устаревшие слова двойного оборота, означающие источник самого явления, которого раньше не было. Значит через плод в человека что то входит, то что содержалось в природе дерева, которое означало самого змея-сатана и потому Бог сказал чтобы охранял сад, от кого-сами подумайте. от змея-сатаны, падшего ангела, который уже себя обнаружил как падший.
Животным пришлось принять от человека опосредовано природу греха, потому что нельзя чтобы человек находился в чистой среде в которой нет смерти, тем более что животные стали применяться не только в пищу-после грехопадения человека но и для искупительных жертв для человека, иначе человеков из за греха нужно было уничтожить а животных оставить. Земля была бы без людей, тех кого Бог создал в любви по своему образу и важней всех животных.
Алексей Спирин
Проклята вся планета.
Юлия Чертова
за людей страдают, и земля проклята. Спасай давай!
Павел Шанцев
Никита Чернышев Психически больные страдают, а природе безразличноо
Скорее всего, они уже были смертны, и когда Бог предупреждал о наказании, Адам и Ева понимали, что Он имеет ввиду, т. к. видели смерть животных.
Garik Jamkochyan
а вот таков человек - никому не может быть хорошо, когда ему плохо
Ответ на этот вопрос не простой. ну начать стоит с того, что Земля и всё, что её наполняет была создана ради и для человека. Поэтому то, что постигло человека. постигло и всю Землю.
Денис Бровин
Животные не созданы для вечной жизни.
Коcta Крин
Irina Melkonian почему?
Человек как самый сложный механизм удостоенный вечности а остальное упрощенное как механизмы в помощ человеку. Ну это только мое мнение как я понял Библию. И все равно Бог ценил всякое из своих творений даже воробьев хоть они и смертны.
Алексей Ткач
А птички склевали семечки и растащили их по планете.
Стас Григорян
Irina Melkonian Где это в библии написано что птицы вкусили семена плода познания добра и зла?
Животные так, заодно существуют как братья наши меньшие. Почему они должны жить вечно.?
Irina Melkonian У вас что гордость?

Почему они должны страдать из за нас?
животные изначально были смертными и Адам видел, как они умирают. Значит он понимал слова Бога "съедите-не послушаетесь меня-умрёте" и осознавал последствия непослушания.
ладно скажу- бог заранее знал что они будет есть запретное но виновата ева заманила адама .сейчас тоже самое многие люди делают запретное и поэтому он на показ нам их наказал и простил это было урок нам
N[O] Name Ls [Off]
Очевидно животные умирали, т. к. Адам и Ева знали, что такое смерть.
А животные создавались смертными, и запретный плод, который вкус или Адам и Ева, здесь не причём.
Irina Melkonian и почему они создавались смертными а не бессмертными как люди?