Религия, вера
Что бы было если бы Адам и Ева не вкусили бы плод познания добра и зла???
Все это было предопределено Богом
Константин Девятайкин
«Поспорили Адам и Муса при их Господе, и Адам победил Мусу. Муса спросил его: «Ты ли Адам, которого Аллах создал своей Рукой, вдохнул в тебя от Его духа, склонил перед тобой ангелов, поселил тебя в Раю, а ты затем своим грехом опустил людей на землю?» Адам сказал: «Ты ли Муса, которого Аллах избрал, даровал тебе Посланничество, говорил с тобой (непосредствено), дал тебе Скрижали, в которых всё было разъяснено, приблизил тебя, сделав из самых близких (к Нему)? (так скажи мне), за сколько лет до моего создания, по твоему, Аллах записал Таурат (Тору)?». Муса ответил: «За сорок лет». Адам спросил: «А нашёл ли ты, что там написано «Адам ослушался своего Господа и впал в заблуждение». (Та Ха: 121) Муса ответил: «Да», тогда Адам сказал: «Разве ты порицаешь меня за то, что я сделал дело, и Аллах предначертал мне, что я сделаю это, за сорок лет до того как Он меня создал?» Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Так Адам победил Мусу в доводе» (Это версия Муслима).
Он бы им сам туда затолкал..
остались обезьянами...
Некому было бы задавать глупые вопросы.
Не создали бы для будущих родов столько проблем. Но это вовсе не говорит о том, что Бог не досмотрел. У Бога все под контролем. Бог допустил это для того, чтобы, мы в последствии стали совершенными. Конечно это касается только тех кто принимает Бога. А все не совершенное должно подлежать огню в озере огненном.
Не надо заниматься маниловщиной, на все воля Божья. Бог мог своей властью пресечь искушение дъявола, но нам дана свобода и мы имеем то что имеем. А чтобы вернуться к Отцу Небесному, это надо заслужить.
если предположить, что все было реально - тогда бы мы не существовали)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Намерение Бога исполнилось бы во всемирном масштабе: "плодитесь и размножайтеси и наполняйте землю... " Мы были бы совершенными людьми и жили бы в Раю вечно!
Жили бы с Богом в раю
Вкусили бы от дерева жизни и жили вечно
Мы бы тогда знали одно добро, а познание зла не было бы так болезненно, как сейчас.
не нужен был бы Армагеддон
Так и умерли бы глупыми, но счастливыми!!!!
Сейчас нас здесь не было бы, и этого разговора тоже не было бы.
Люди совокуплялись прямо перед НИМ. И какали тут же. Ему просто надоело смотреть как рай превращается в бордель и сортир, поэтому змея подослал. :-)
мы с Вами были бы совершенными и жили в райских условиях, к великому счастью Бог позаботился о потомках Адама и Евы и благодаря жертве Иисуса в скором будущем люди смогут обрести все утеренное
Плодились бы, размножались бы, наполняли бы землю, и жили бы вечно!