Религия, вера

Что бы было если бы Адам и Ева не вкусили бы плод познания добра и зла???

Tori**)) )))))
Все это было предопределено Богом
Константин Девятайкин
Лучший ответ
Константин Девятайкин «Поспорили Адам и Муса при их Господе, и Адам победил Мусу. Муса спросил его: «Ты ли Адам, которого Аллах создал своей Рукой, вдохнул в тебя от Его духа, склонил перед тобой ангелов, поселил тебя в Раю, а ты затем своим грехом опустил людей на землю?» Адам сказал: «Ты ли Муса, которого Аллах избрал, даровал тебе Посланничество, говорил с тобой (непосредствено), дал тебе Скрижали, в которых всё было разъяснено, приблизил тебя, сделав из самых близких (к Нему)? (так скажи мне), за сколько лет до моего создания, по твоему, Аллах записал Таурат (Тору)?». Муса ответил: «За сорок лет». Адам спросил: «А нашёл ли ты, что там написано «Адам ослушался своего Господа и впал в заблуждение». (Та Ха: 121) Муса ответил: «Да», тогда Адам сказал: «Разве ты порицаешь меня за то, что я сделал дело, и Аллах предначертал мне, что я сделаю это, за сорок лет до того как Он меня создал?» Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Так Адам победил Мусу в доводе» (Это версия Муслима).
Он бы им сам туда затолкал..
Яна Шмидт
остались обезьянами...
Некому было бы задавать глупые вопросы.
Не создали бы для будущих родов столько проблем. Но это вовсе не говорит о том, что Бог не досмотрел. У Бога все под контролем. Бог допустил это для того, чтобы, мы в последствии стали совершенными. Конечно это касается только тех кто принимает Бога. А все не совершенное должно подлежать огню в озере огненном.
Не надо заниматься маниловщиной, на все воля Божья. Бог мог своей властью пресечь искушение дъявола, но нам дана свобода и мы имеем то что имеем. А чтобы вернуться к Отцу Небесному, это надо заслужить.
Денис Малышев
если предположить, что все было реально - тогда бы мы не существовали)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Алекс Федин
Намерение Бога исполнилось бы во всемирном масштабе: "плодитесь и размножайтеси и наполняйте землю... " Мы были бы совершенными людьми и жили бы в Раю вечно!
Жили бы с Богом в раю
Арам Агасян
Вкусили бы от дерева жизни и жили вечно
Михаил Фадеев
Мы бы тогда знали одно добро, а познание зла не было бы так болезненно, как сейчас.
не нужен был бы Армагеддон
Так и умерли бы глупыми, но счастливыми!!!!
Сейчас нас здесь не было бы, и этого разговора тоже не было бы.
Люди совокуплялись прямо перед НИМ. И какали тут же. Ему просто надоело смотреть как рай превращается в бордель и сортир, поэтому змея подослал. :-)
мы с Вами были бы совершенными и жили в райских условиях, к великому счастью Бог позаботился о потомках Адама и Евы и благодаря жертве Иисуса в скором будущем люди смогут обрести все утеренное
Плодились бы, размножались бы, наполняли бы землю, и жили бы вечно!
Emmanuel Manukyan