Религия, вера
Почему после того как человек вкусил запретный плод- познания добра и зла-смесь, то стал грешником и смертным?
Принимая во внимание вышеизложенное, а также учитывая важность вопроса, работа по выработке согласованных предложений в данном направлении будет и дальше находиться на моём личном контроле.
Elena Pavlova
Конечно без участия вашего разума. Если бы ваш разум участвовал, то вы бы подробно изложили ответ по теме. Троллить меня бесполезно я использую ваши слова против вас же. Тут иначе нельзя.
.Человек всегда был грешником. Вкусить плод секса это не грех, Все животные этим занимаются.
Elena Pavlova
Первые две главы БЫТИЯ ПОКАЗЫВАЮТ ТО ЕЩЕ НЕ БЫЛО ЗЛА-ГРЕХА. все было идеально. учти что ты споришь с экспертом.
Грех, это сознательный выбор зла, если не знаешь, то нет и выбора.
Смертным стал, чтобы не слишком деградировал за долгую жизнь, Душу лечат в посмертии.
Elena Pavlova
но чтобы выбрать грех нужно стать грещником, так кк мы едим пллды и содержимое в нас попадают и мы начинаем расти так и плод познания повлиял на природу человека и изменил ЕГО ДНК. в него попала природа греха и смерти стала убивать начиная от рождения. А ПРИРОДА ЗЛА-ГРЕХА ЗАСТАВЛЯЛА ЧЕЛОВЕКА СОВЕРШАТЬ ГРЕХИ. ТЕЛЕГУ НЕ СТАВЯТ СПЕРЕДИ ЛОШАДИ. Римлянам 7 глава- почиттай для вразумления
дело не в плоде, а в нарушении заповеди Бога и доверии к своему врагу.
Был смертным, стал знающим добро/зло!
И плоды более не поддерживали его жизнь!
²² И сказал Господь Бог: ...и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял ТАКЖЕ (КАК РАНЕЕ БРАЛ) от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. Бытие 3:22
⁴² сеется в тлении, восстает в нетлении; ⁴³ сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; ⁴⁴ сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. ⁴⁵ Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий. ⁴⁶ Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. ⁴⁷ Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба. ⁴⁸ Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. ⁴⁹ И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
⁵⁰ Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
1 Коринфянам 15:42-50
Получил свободу выбора, вместе со знанием!
1 Коринфянам 15:42-50
Если разум не используется для познания Бога, то он уйдет в дебри мирских наук.
Потому что, переступил черту, дозволенного ...
Elena Pavlova
тайна заключалась в самом плоде и слепые этого не видят.
Это была провокация со стороны бога.
Если бы ева не повелась, он бы подбросил яблоко адаму в глотку
Elena Pavlova
Тогда все разумныке начиная ния котрые создал БОГ и в человечестве можно рассматриввать как провокации, для преступников-злых людей
Elena Pavlova
" Тайна " в ПОСЛУШАНИИ Богу, как Создателю . Хотя это не было тайной, поскольку Бог заранее установил этот ЗАКОН и предупредил о последствиях. Он был единственным, и то Адам и Ева умудрились нарушить .
Потому что, разучился прощать.
Elena Pavlova
Потому что нарушил закон Бога. Посягнул на право Бога устанавливать нормы добра и зла.
Elena Pavlova
1. Человек грешен только своими собственными поступками, а не тем, что его предки попробовали этот плод.
2. У человека смертно только тело.
Источник: иудаизм.
2. У человека смертно только тело.
Источник: иудаизм.
Потому что сам стал решать, что есть добро, а что зло.
Elena Pavlova