Он и был смертным и все животные тоже почитай внимательно!
22. И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
(Книга Бытие 1:22)
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:27,28)
22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Книга Бытие 3:22)
Нет смысла тогда писать это:
42. Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43. сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44. сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45. Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий.
46. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47. Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.
48. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50. Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
(Первое послание к Коринфянам 15:42-51)
p.s
Псалтирь 15:10
ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,
Религия, вера
Почему смерть и болезни пришли от плода познания добра через зло, и как только Адам вкусил, то стал смертным?
Денис Сабиров
НЕ БЫЛ СМЕРТНЫМ, ВЕДЬ БОГ СКАЗАЛ"СМЕРТНЫМ СТАНЕШЬ (смертью умрешь-синодальный перевод самый худший из всех)"
Все не так, смертным Адам стал не от вкушения плода, а от того, что Бог изменил природу Адама, сначала у Адама изменилось сознание, понимание мира, себя в этом мире, понимание стало ложное, и после этого Бог изменил физическое тело Адама, с вечного на тленное, потому что вечность и ложь несовместимы
Денис Сабиров
Бог предупредил Адама"не вкушай от плода дерева познания (практики), иначе смертным станешь".Смертью умрешь, буквально означает СТАНЕШЬ СМЕРТНЫМ.
Они и раньше были, речь просто идет о духовной смерти, потому в этом "змей" искуситель и обманул Адама.
Денис Сабиров
Вы хоть сами поняли, что написали?
Болезненная смерть - это плоды кармы причинения боли другим живым существам. Есть закон: причина и следствие всегда подобны по своим свойствам.
Например, шел человек, был весь в себе, думал о том, как он сейчас попьет пивка. Наступил на дождевого червя. И обеспечил себе болезненную смерть.
А если, например, человек является заядлым рыбаком, то он обеспечил себе болезненную смерть не только в этой жизни, но и во многих следующих.
потому что он познал что это оказывается называется болезнью и смертью
Вы сами ответили на свой вопрос?
Потому что съели яблоко от дерева добра и зла.
Он своими глазами видел как умирают животные.
Денис Сабиров
После вкушения плода с злосчастного дерева несущего людям несчастья и смерть. Тогда и животные стали умирать, кроме тех кого приносили в жертву, те умирали, но не естественной а насидьственной смерть. ЭТОГО ЛЮДИ НЕ УЧИТЫВАЮТ И ПОПАДАЮТ ВПРОСАК.
болезни смерть пришли от непослушания намеренного что является грехом а наказание за грех есть смерть рим5:12
Денис Сабиров