Религия, вера

Что было бы если Адам и Ева не вкусили запретный плод? Не было бы войн, перенаселение планеты, никто не работал, -так?

у Бога нет сослагательного наклонения, есть только один вариант -именно тот, что и произошёл
Лариса Мирошина
Лучший ответ
Люди жили бы вечно и размножались безгрешными, заселяли вселенную, занимались творчеством и т. д.
Раушан Амирбек
Если бы человечество не впало бы в коммерческий дебилизм - неограниченные желания.... то тогда да, а сейчас пока человечество находится в торговом психозе
Это была программа от всевышнего. Они просто не могли не вкусить запретного плода, - потому что всевышний в образе змея их лично искушал, прилагая все свои силы и умения )
Не надо сказку про еврея проецировать на всю Землю.
В Библии не было бы 2-4 глав Бытия. Они там не особенно-то и нужны, остальных достаточно. Всё остальное было бы так же.
Кристина .
Войн и перенаселения точно не было бы, а вот работы.. . Сам Бог трудится и в нас вложил потребность трудиться и получать удовольствие от своего труда. Иоанна 5:17: ...он (Иисус) сказал им: «Мой Отец до сих пор трудится, и я тружусь» .
Да, так и шлялись бы два этих голых чувака по еврейскому раю.
Не было бы "войн, перенаселения", но вот с работой перебор, столько работы приносящей радость и удовлетворение. Она дает возможность воплощать свои идеи, потребности в творчестве удовлетворять. Один мудрец сказал: "Нет для человека ничего лучше, чем есть и пить и давать своей душе наслаждаться добрыми плодами своего труда. " Эккл. 2:24. Первой паре была поставлена задача (работа) превратить Землю в Рай, ни кто не отменил этого намерения Создателя.
Как никто не работал бы? Адам и Ева были в услужении у бога. Два садовника работали бы... бедняги..
. Адам и Ева, как и все их потомки, могли бы вечно жить счастливо на земле, делая то, что Бог желал бы от них.
Избрав путь послушания, Адам и его жена, Ева, воздали бы хвалу и честь Создателю и не запятнали бы себя грехом.
У Адама и Евы было все, чтобы вести счастливую, полноценную жизнь, заниматься стоящим, вознаграждающим трудом и иметь совершенное дружеское общение.
да. . было бы хорошо. . не было бы войн, или того что нам приносит вред.. . и не работали.. мы бы жили в достатке
Кто сказал что ни надо работать? Бог в раю дал Адаму задание: "Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём. " Бытие 2:15