Религия, вера

Почему Адам горько плакал, когда вкусил запретный плод?

Он осознал что этим самым впал в искушение и предал Бога
Илья Липксий
Лучший ответ
Он понял что злобный демон извращенец Иегова развёл его как дурачка. Обидно.
Егор Долженков А разве Иегова соблазнил Адама? Вы что то попутали
Потому что не мужик.
А как он потом стал валить все на Еву и самого Бога... Редкостным говном был гражданин.
Olesya Starchenco
Он не плакал
Понял что этот плод вовсе не бесплатный ).
от обиды )
Юлия Дунаева
Юлия Дунаева когда над ним смеялись и кричали "горько" ...))
не всем хочется жить по законам природы.
Не понравилось яблочко
Mаксим Касьянов Яблочко то было прекрасное
Хозяин козёл.
может облепиха попала с яблочком)
Alinka Molosay
"И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня;
и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
И сказал Господь Бог: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел."
(Книга Бытие 3:8-12)
Николай Ащин
Надо было как олигофрен - сладко смеяться ?
Татьяна Здрок
Где написано, что он плакал? Он боялся гнева Бога-да, но не плакал. Он пошел ва-банк. Чего уж тут плакать. Оправдывался, да. Это апостол Пётр горько заплакал, когда предал Учителя.
Жопа замерзла когда из рая выгнали
Если бы Адам плакал, то он и раскаялся бы но этого не произошло потому и были изгнаны из рая.
протрезвел
Разыгралась попаболь.
Bauka Bekseit
Впервые ослушался Создателя и
сразу вон как получилось нехорошо.
Потому что жена Ева его соблазнила.
Elena Ermakova