Религия, вера
Адам и Ева, вкусив запретный плод в раю -вкусили ЖИЗНЬ на Земле, зачем же тогда верующие-неграмотные осуждают змея?
А до того как он их искусил, у них что жизни не было? Если вы помните, вообще то после их поступка они потеряли земной рай и свое бессмертие.
То был не змей
Наталья Толкачёва
кто
Эту историю нельзя понимать буквально. Все это происходило в духовных мирах, материи тогда вообще не было. Благодаря "змею" человек пошел в развитие, а первоначально он был создан, что называется, без своей головы. Это было что-то вроде заготовки. После этого были созданы низшие миры и самый низкий - материальный. Человека постепенно опускали вниз, чтобы в этом низшем ущербном мире, он начал свое развитие и из него начал свой подъем на ту высоту, где был создан, но уже обогащенный собственным умом и самостоятельностью.
Соблазнились и познали соблазн .
Наталья Толкачёва
отвечай пор существу
смерть они вкусили и стали смертны.
Наталья Толкачёва
зато приобрели тела
они как раз вкусили не жизнь, а лишились вечной жизни .
они познали зло смерть : ненависть, болезни, ложь, смерть.
Наталья Толкачёва
почему же лишились, разве религия не обещает тебе вечной жизни?
где логика*?
Что значат слова "вкусили жизнь на земле? "
Наталья Толкачёва
зародилась жизнь в телах человеческих
Согласно Библии Адам и Ева жили в раю на земле.
Бог им сказал,что со всех деревьев Эдемского сада можете есть плоды,но с дерева познания добра и зла плоды есть нельзя. Иначе умрёте. Первые люди должны были населять райскую землю вечно.
Сатана в облике змеи убедил Еву съесть запретный плод. Намекая на то,что если и съедите,то не умрёте,как говорит Бог,а будете сами как Боги.
Люди совершили смертный грех,ослушившись Бога.
За то что Ева ослушалась,сама ела и дала плод мужу,Бог проклял их и змея-искусителя.
При этом,выгнал их из рая,лишил людей вечной жизни и изменил геном.
Мятеж,поднятый против установлений Бога обошелся очень дорого не только всем участникам.
Потомки Адама и Евы,т. е. все мы, унаследовали ген греха и теперь стареют,болеют и умирают.
Случилось так,как Бог и сказал.
А змей стал причиной смерти всего человечества,хотя конечно же,люди виноваты в том,что поддались на его уговоры.
Случилось так,как Бог и сказал.
По христианской мифологии, они вкусили плод познания. То есть стали шибко умными. За это их выгнали из рая, а могли бы жить и продолжать плодиться в раю, тупые и и нет проблем
Наталья Толкачёва
они имели человеческие тела живя в раю?