Религия, вера
Верующие, а почему, после того, как Адам и Ева съели запретный плод не умерли? Бог же сказал что не ежьте, умрёте.....
бох их лохом оказался, не в состоянии был сдержать слово.
Они умерли. Близкая связь с Богом была разорвана.
Мёртвый - значит глупый .
Так они и умерли, только много позже. Не было сказано, что умрут немедленно
Адам и Ева, согрешив, умерли духовно, то есть потеряли близкую связь с Богом.
смерть это разделение.
Адам был разделен с Богом сразу.
а умер не дожив до 1000 лет.
2Пет 3:8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
Адам был разделен с Богом сразу.
а умер не дожив до 1000 лет.
умерли, умерли!
как Бог предупреждал - так и произошло.
в тот день в который они согрешили - они и умерли.
у Бога один день а у нас 1000 лет.
Адам более 1000 не прожил.
у Бога один день а у нас 1000 лет.
Адам более 1000 не прожил.
Это вообще арийская фигня: ходили строем и были бессмертнв
Ну, если исходить из контекста этой истории, то они умерли, просто не сразу. Стали смертными.
Татьяна Лукерина
:)
бог не может говорить, у него нет горла и голосовых связок
Всмысле? Он до сих пор ЖИВЫЫЫ??!!!!!!))
Смерть - это разделение с Богом по грехам и преступлениям (Ефесянам 2:1)
Они умерли но не физической смерти. Это было духовной смерть расставания богом.
Ольга Морозова
Только не расставания, а разделения с Богом.
Ну, как бы смысл в том, что в тот же ДЕНЬ умрут. А в Библии, оказывается, есть стих, что у Бога 1 день = 1000 лет, и 1000 лет = 1 дню. То есть до 1000 лет они не дожили. Такая логика. Но, конечно, сама ситуация неправдоподобна. Например, потому, что бог им сказал, что можно есть с Дерева жизни. Но он не дал им есть с дерева жизни. То есть, вроде разрешил, а сам закрыл Рай и поставил туда охрану
Духовно они умерли сразу. А вот физически постепенно, потому что были совершены. Сын Бога Адам понимал всю серьезность Божьего предупреждения о том, что непослушание будет наказано смертью. Адам ослушался своего Творца и умер (Бт 3:19; Иак 1:14, 15). Грех Адама и его следствие, смерть, перешли на всех людей (Рм 5:12; 6:23).
Удивительное долголетие людей, живших до Потопа, свидетельствует о том, что тело человека обладает поразительным жизненным потенциалом, превосходящим потенциал любого животного, даже находящегося в наиболее благоприятных условиях (Бт 5:1—31). Как уже было сказано, Библия однозначно показывает, что люди стали умирать из-за греха Адама.
Blakcberry Death
когда Бог выгнал их из Рая , они уже не были совершенными, но это не означало что они моментально начнут болеть или их дети сразу больными будут
если учесть что для Бога один день как тысяча лет то они умерли в тот же день
Умерли... Были сброшены с Рая, Сада Эдемского на землю. Перевоплощены с Духовного тела в Плотское, Плоть, прожили до старости и умерли. А так бы жили вечно, не умирая.
(Быт.3:)
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmailcom
Или на Форум Белый Кролик...
(Быт.3:)
Или на Форум Белый Кролик...
А вы их видите сейчас среди людей? Они умерли в глазах Бога в тот день. Далее они просто доживали.