Религия, вера
Если Адам и Ева вкусившие запретный плод, были евреи, то кто сотворил Русских, и кто их Бог?
Кто угодно но не еврей
Адам и Ева - родители евреев. А славян родили славянские Боги. Род - верховный Бог славян. От его имени произошли слова: родина, родители, родные и т. п.
Bahadur Kayyumov
простите, как это "родили боги"?
Мы все произошли от Адама и Евы, надо немного историю читать.
Д. Салиха
Под "историей" вы имеете ввиду еврейские сказки? Офигеть...
Евреи пошли только от Авраама
Д. Салиха
А родители Абрама были неевреи? Прикольно...
а кто сказал, что Адам и Ева были евреи?
...ведь от них произошли "все народы"
Твой Ангелочек
Ага, монголоиды произошли от желтых узкоглазых обезьян, негры от горилл (сходство великолепное), индейцы от краснозадых мартышек, а белые от обезьян-альбиносов. Все вылезли из Африки и стали разумными макаками, у которых остались братья и сестры, которые почему-то так и не стали sapiens, даже спустя столько тысячелетий))) Ну рабам божьим рабское представление о мире (( Тут уж ничего не поделаешь... Разве можно доказать рабу, что он боготворит книжку, написанную ЕВреями, потомками ЕВы, про евреев и для евреев, особенно актуальную в ЕВропе, бывшей Венее (не смущало никогда странное разделение целого материка на Европу и Азию?) На планете Земля 7 материков: Австралия, Америка северная, Америка южная, Антарктида, Азия, Африка, и лишь один почему-то начинается с буквы Е.
Твой Ангелочек
А как насчет того, что ветхий завет написан евреями? Не смущает? А как вы все любите кричать "Христос воскресе" на пасху - еврейский песах - день кровавых жертвоприношений, когда привязанных к деревянным предметам людей прокалывают, чтоб ритуально спустить кровь (пасха-песах для твердолобых). А как любите не работать в субботу -шаббат. А как обожаете пить кровь Христову и есть тело Христово! А как обожаете праздновать новый год? При Петре 1 вся "аристократия" трындела на голландском и немецком языках, т. к. Роусь была в то время нехило окупирована. Так вот слово GOD или GOTT означает БОГ, и празднуя новый год, вы празднуете нового бога, родившегося 25 декабря и обрезанного 1 января по всем иудейским канонам!
Свентовит бог-отец всех славян.
Восточные славяне называли его Род.
Bahadur Kayyumov
это историк Задорнов научил?
Перун.
Адам и Ева не имели национальности. А национальности и разделение языков возникло после Вавилонской башни (Быт. 11:9)
Андрей Сергеев
это миф, где Адам и Ева символы женского и мужского начала, и никто не знает как и когда произошёл человек!
Андрей Сергеев
Происхождение человека https://www.youtube.com/watch?v=3LUqEcQHF5g
Академия-7.36.1. А. Бужилова. Мигранты или аборигены https://www.youtube.com/watch?v=UQrQT1oRFOA
Андрей Сергеев
Вселенная была, есть и будет вечно, и не в каких создателях не нуждается, а богов придумали Люди.
Б-г сотворил всех людей. Просто евреев Он выбрал для особой миссии: нести свет Торы.
Gulnura Ara
А кому 3300 лет назад Он мог ДАРОВАТЬ ТОРУ?
Египтянам - многобожникам?
И, даже если допустить, что УЖЕ ТОГДА были (!!!) славяне - им, тоже многобожникам?...
Он дал СВОЁ СЛОВО народу, который ПРИНЯЛ Его, как ЕДИНОГО ГОСПОДИНА и СОЗДАТЕЛЯ.
ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ. И именно для этого - ДАРОВАНИЯ ТОРЫ - он вывел их из Египта.
Египтянам - многобожникам?
Адам и Ева - люди
первые евреи - Авраам и Сара
Д. Салиха
А кто родил первых евреев? Неевреи? Это как? )))
13 И пришел один из уцелевших и известил Аврама Еврея, жившего тогда у дубравы Мамре, Аморреянина, брата Эшколу и брата Анеру, которые были союз-ники Аврамовы.
14 Аврам, услышав, что [Лот] сродник его взят в плен, вооружил рабов своих, рожденных в доме его, триста восемнадцать, и преследовал неприятелей до Да-на;
15 и, разделившись, напал на них ночью, сам и рабы его, и поразил их, и пре-следовал их до Ховы, что по левую сторону Дамаска;
16 и возвратил все имущество и Лота, сродника своего, и имущество его воз-вратил, также и женщин и народ.
17 Когда он возвращался после поражения Кедорлаомера и царей, бывших с ним, царь Содомский вышел ему навстречу в долину Шаве, что ныне долина цар-ская;
18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, – он был священник Бога Всевышнего, –
Ну что вы так не патриотично? Тоже, наверно, что то не то съели.
Сколько вам лет? Задаете такие детские вопросы.
Ух ты, а создателей-то оказывается много и у каждого народа свой, а я то по глупости думал, что он ОДИН! И наивно считал, что человек это уплотнённая энергетическая божественная сущность созданная по образу и фрактальному подобию БОГА! А оказывается бабу из мужика состряпали посредством вынимания ребра - фантастик, а потом они согрешили и появились у них дети . Мальчик и девочка, а потом эти брат и сестра переспали и родили ещё детей и т. д, И так произошли все народы на земле . Обалдеть, просто сплошной секас родных братьев и сестёр .КРУТО! А я-то пологался на мнение генетиков и некоторых биологических законов, что смешение родственных генов и крови приводит к вырождению! В моём мозгу просто ПЕРЕВОРОТ какой-то! Я в смятении !
Твой Ангелочек
Вы полностью правы! Евгеи всего семь поколений назад плодились, используя родственные браки! Оттого у них и их бастардов (армян, грузин, чеченцев и других средиземноморскх братьев проскакивает генетическая периодическая болезнь
Адам Ева и змей, это аллегория.. . а то читайте как дитя, как сказка.
Захария 8
23Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.
Захария 8
Д. Салиха
Как евреи себя-то любят... Какие сказки сочиняют!
первым евреем был Авраам
Д. Салиха
Адам и Ева были негражданинами ))
Бекжан Сатыбалды
А почему евреи у русских сразу стали гражданами, а теперь ещё и демонами-Кратосами стали -

Славяне, мы к библейскому происхождению евреев не имеем никакого отношения. Не давайте одурачивать себя, это чистой воды надувательство. И поверьте, этот бред вкладывается в наши головы не просто так. А с целью – поставить нас в стойло, превратить в рабов.
Адам и Ева - прародители всех народов
Д. Салиха
Адам и Ева - прародители только евреев.