Религия, вера

"Растение" познания от которого Адам и Ева вкусили запретный плод

Неизвестно. Лично я всегда представляла эти плоды в виде инжира.)))
Булат Саляхов
Лучший ответ
яблоня - древо познания добра и зла
Сикомор - дерево приобщения в Вавилоне.
яблочное дерево.
плоды куста мандрагоры.. . ведь иегова не врал, если сильно обожраться ганжубаса, можно коня двинуть, просто, как и по ходу всего повествования библии он сообщил тока часть информации.. .
Народ, а вы пробовали давать детям гранату и строга- настрого запрещать дёргать за кольцо?
Ирина Райхерт
В библии не пишется, что это было за дерево и какого вида на нем были плоды. Сказано лишь, что это были плоды запретного дерева (Бытие 3:11). Хотя дерево было настоящим, значение у него было символическим. Оно называлось "деревом познания добра и зла" (Бытие 2:9). Это дерево должно было напоминать Адаму и Еве о том кому они обязаны своим существование, что именно Бог является владыкой и только он вправе устанавливать нормы добра и зла. Преступив ограничения, наложенные на них Богом, они заявили о своем желании самим устанавливать нормы добра и зла для себя и своих потомков. Захотели сами быть как боги. Сами править и решать что хорошо, а что плохо.
В Библии нет и намека на то что это была яблоня.
Инга Зинкевич
Думаю что-то наркотическое, возможно мескалин
Юрий Жмыхов
в чем вопрос?
Irina Samolenko
Этого никто не знает. Других дел что ли нет.
Пийотль.
Конопля!