ага. . все проблемы ат мозгов. .
:)
.. или их отсутствия
Религия, вера
До того,как Адам и Ева вкусили запретный плод,они были практически подобны животным.Все проблемы начались после того (+)
Адаму было скушно в животном мире и я думаю потому что он не был его частью, а вот после грехопадения одел одежды кожаны то есть плоть возможно взятые от обезьян и приспособлены к человеку.
нет они были людьми, но чтобы познать добро и зло в той мере как положено нужно было учиться и постигать все шаг за шагом, а им захотелось всего и сразу- чтобы раз- и сами как боги только и всего, а в результате вкушения будучи неподготовленными они перестали различать добро от зла
Как обычно, все перевернуто с ног на голову!
Адам и Ева были во всем совершенные люди. Поэтому они и общались напрямую видели Бога. Поскольку они согрешили и не покаялись перед Богом (Адам во всем обвинил Еву, а Ева во всем обвинил змея-искусителя) , то они были прокляты Богом и отправлены на нынешнюю землю. Но, Бог сказал, что "не всегда будет продолжаться гнев Мой" и, что придет Спаситель, то есть Мессия, Который жертвуя Собой и восстановить "нового" человека и примирить человека с Богом. На земле нет и не могло появиться Мессии, так как все люди с грехопадения Адама и Евы уже рождались грешными. Такие жертвы Господь, конечно же принимал во Имя Свое и прославлял их в лике Святых Пророков, но, тем не менее нужна и необходима была Жертва Богу Такая же Чистая, какими были до своего грехопадения Адам и Ева!
Поэтому планом Бога было предусмотрено воплощение Своего Единородного Сына в тело человеческое. То есть, Христос во всем (по физическому телу по всем ощущениям и страданиям) был подобен человеку, кроме греха! Греха в Нем не было от рождения и по самой Его физической смерти! Он в Своей земной жизни испытал все, что только может испытать человек на земле: унижение, гонение, хулу, за добрые дела исцеления - поношение, презрение, предательство Своих учеников. Но, самое главное, он претерпел самую позорную смерть на кресте. И, даже, на кресте Он был оплеван, бит, унижен и оскорблен!
Теперь вопрос к тебе: как ты собираешься прожить свою жизнь? Следую за Христом и быть прославленны Самим Богом Отцом или в удовольствии, выполняя все прихоти сатаны и твоего извращенного и далеко не умного мозга?...
ТО, что Первые люди были подобны животным - это ересь. Следовательно, и все мысли отсюда истекающие. Поэтому непонятно, чего Вы конкретно хотите от христиан услышать. А про незнающих заботы птиц - имеется в виду, что человек должен возложить свои заботы на Господа, который ведает его нужды и подаст всё необходимое.
Человек не должен деградировать, как Вы выражаетесь, он должен возвыситься до Бога.
Что бы попасть в Царствие Небесное надо ОБОЖИТЬСЯ, то есть стать подобным Богу.
Адам и Ева были БОГОПОДОБНЫ, до грехопадения, оно приблизило их к животным.
А кто может возразить, что чел. -это не животно?. В одном месте в Библии он вообще сравнивается с червём. А чё б и нет. Человек может быть хищным как волк, кротким как овца, пресмыкающимся как удав, и менять маску как хамелеон, а анатомически внутр. органов, он вообще похож на свинью, да и ведёт себя порой как свинья. Животное, самое настоящее уникальное животное.
Вот почитаешь коменты и диву дивишься.
Ну сказочники, сказки начитались и доказывают правоту сказки этой.
Яхве неугодны люди ведающие.
Потому, что для ведающего обнажается суть его.
Яхве неугодны люди ведающие.
до грехопадения Адам и Ева были людьми, но они были невинны. именно для этого и было дано древо познания добра и зла. в самом древе не было ничего особенного. важна была ситуация нравственного выбора. первые люди выбрали зло - нарушение закона, и через зло познали, от какого добра они отпали. а могли бы выбрать добро, то есть соблюсти закон Божий и через это добро познать, от какого зла они себя уберегли.
Так они что обезьянами были ???
А ну теперь понятно почему они на дерево полезли