Религия, вера
Когда Адам и Ева вкусили запретный плод,они увидели что наги...То есть у них появилась совесть.Вопрос-Разве это плохо???
Это не плохо, что они наги оказались, что появилась совесть- плохо. Она и является большим тормозом развития человечества
Это не плохо, совесть не может быть плохим явлением.
Совесть у них была. Они просто поняли, что были обмануты змеем. И им стало стыдно перед Богом, потому они и спрятались от Него.
Ну, допустим появилась совесть, и что?. . Наличие совести благотворно повлияло на них и на окружающий мир? Убийства, обман, насилие не прекратились - наоборот.
Сергей Фетисов
Причем здесь совесть?Вы считаете что совершенный человек ее не имеет?
Дело не в совести. Они перестали быть детьми. Разве дети видят, что они наги.
Сергей Фетисов
Но Адам и Ева не были детьми!))
Плохо то, что они стали стыдиться естества своей биологии, созданной Богом. Если бы Господь пожелал, он их создал бы в сарафане и спортивном костюме.
Чего сейчас в мире такого люди жрут, что у них совесть пропадает? Пора опять есть "запретные плоды" для совести.
Сергей Фетисов
В любом человеке,даже самом плохом-есть совесть.Нет ни одного подобного зверю...
Совесть, как индикатор у них была. Вкусив запретный плод они стали в положении судей, в которое их Бог не помещал. Бог сказал, что нагота их " весьма хороша" они вынесли ей свое мнение, противоположное Божьему. Так и пошло, что люди не соглашаются с Богом.
Сергей Фетисов
Я думаю,что тут никакого отношения не имеет вопрос с судейством.Они были навроде зверей с инстинктами-а превратились в людей.Они стали размышлять ,а это не одно и тоже...я имею в виду судейство.
Они стали судить, что хорошо, а что плохо.
а вы уверены в трактовании слова "наги" это может означать только "голые"... ведь так же это название национальности "наги" все зависит от постановки ударения при прочтении слова.... так откуда такая уверенность