Религия, вера

рады ли вы что адам и ева вкусили запретный плод?

радует... благословение в Любви, последующее за проклятием в смерти...
Александр Елкиев
Лучший ответ
не очень... но сделанного не вернешь.
как вам сказать. если бы не согрешили то и евреев не было бы.
Ага!!!
Елена Кочетова
да, иначе бы не родились
Конечно. В раю скучно, хоть и идеадьно
Очень-очень-очень хороший вопрос.

Несмотря на то, что непослушание Адама и Евы принесло человечеству столько горя, из-за несовершенства творятся беззаконные дела, люди стареют и умирают, несмотря на все горести, которые испытывает человеческое общество вследствие согрешения первых людей - я думаю, что это очень полезное событие для всех нас.

Теперь мы видим на практике, что «человек властвует над человеком во вред ему» (Екклесиаст 8:9). И «не во власти идущего давать направление стопам своим»

На заре человеческой истории было поднято 2 спорных вопроса:

1. Вправе ли Бог управлять своим творением, быть "президентом" земли или все-таки лучше отдать власть человеческим правителям?

2. Готовы ли люди вставать на сторону Бога даже тогда, когда их мучают страдания, болезни и т. п. , то есть бескорыстно. Или люди идут к Богу, чтобы что-то получить

Каждый человек, вне зависимости от того, знает он об этом или нет, вовлечен в решение этих спорных вопросов. И от того, как он поведет себя - зависят его дальнейшие перспективы в масштабе веков.
а как же
какая радость в жизни, ух!!!!
М.
Максим ...
Чему же здесь можно радоваться? Ведь какие плоды теперь мы пожинаем? Во первых: запретный плод - это совсем не то что многие думают. Ведь когда Бог создал людей, он дал им задание плодится и размножаться и было бы глупо потом их за это наказывать. Они должны были слушаться Бога и не брать на себя право решать что добро, что зло. Бог предупредил, что если вкусят от этого плода, то умрут. Так и произошло.