Религия, вера
Адам и Ева съев запретный плод,хотели познать истину?
Надо понимать как аллегорию! я ел яблоки ну и что! познал что ли !? Объясняю! речь идёт о снисхождение духа в плотные энергии, именуемые нами как физическая реальность, только так девственный дух может вырасти на шкале постоянного развития, вот! если кратко говорить !
Нет, они не оспорили право Бога устанавливать для них норсы нравстенности (что считать добром, а что- злом).
Nursultan
Они сделали это на зло Богу?
библия все на змея искусителя валит. но как они могли понимать. что делают не правильно. они ведь не ведали добра и зла
Адам и Ева, съев запретный плод, хотели познать удовольствие
Nursultan
А до этого удовольствий небыло?
Нет они её знали и жили в добре Они прельстились сатаной стать , "как боги "
Nursultan
А зачем им это было нужно,у них всё было?
Хотели познать грех:-)Потому что, грех это слаще
Nursultan
Почему они этого хотели?
Светлана Белозерова
нет,они поверили Сатане больше, чем Богу. Видно, любви и доверия к Отцу не хватило...В непослушании грех и состоял.
Ирина Позныхова
Ты вообще хоть Писания читала? НЕУЧЬ!
Хотели сами определять, что добро, а что зло. то есть, жить по своим законам. Свободы захотелось полно. Этим они обвинили Бога в том, что, якобы, Он не знает что для людям нужно.
Nursultan
Разе Бог не дал им свободу выбора?
Они вышли за пределы рая.... рай никогда не создавался на земле, в Библию внесли неправильную информацию, ещё при Ное.... В Библии нет уже такой информации, как Бог создавал ступень только для Адама и Евы, на 8-й день.... эта ступень валяется никому не нужная.... ворота в рай стоят и никому не интересны.... Херувиму поклоняются как божеству некие племена.... а все верующии упрыгали в другую сторону....
История о том, как человек сделал разум и плоть своею опорою. Сначала разум назвал природное плохим, потом вывел из рая и поселил в местах пустынных, и заставил пахать землю для пропитания. Странно то, что когда они слушали Господа, то они не имели ни в чем недостатка, и не имели проблем.
Нет.
Адам и Ева знали истину ещё до грехопадения.
Nursultan
Тогда к чему они стремились?
Адам и Ева взяли плод, потому что захотели жить независимо от Бога. Потому что Сатана расписал им, какое прекрасное будущее будет у них, когда они сами станут как боги. Еве эта идея очень понравилась кн Быт3:1 - 6
Nursultan
Бог их создавал глупыми?
Они хотели стать как боги ...
так обещал им сатана. В некотором смысле мы все с тех пор немножко боги,
что хотим то и творим.
Nursultan
Так значит -истину?
познай то что запрещает религия и это будет истина, ибо истина за пределами запретов, рамок и страшилок.
Адам и Ева наверно были брат и сестра! Скорее всего они переспали!