Религия, вера

Если библейские Адам и Ева были сотворены богом, если они жили первую жизнь, то откуда в их умах неблагие склонности?

Если Адам и Ева были сотворены богом "с нуля" по его образу,
если у них не было предшествующих жизней, и они жили первую жизнь,
то их умы должны были быть чисты от и неблагих склонностей и неблагих желаний.

Потому, что взяться неблагому в их умах неоткуда.
Клавдия .
Сожрали яблочко познания, поняли что такое добро и зло, начали экспериментировать, наиболее интересные эксперименты закончились разносом от божественного начальства и увольнением из рая.
Маша Цыбулько
Лучший ответ
Так так и было. А секс из всех благих склонностей самый благой: рождаемость)
Андрей Наумов
черт постарался.
Клавдия . А черт откуда взялся?
Яночка Корнильцева а черт его знает.
Их оболгали ангелы.
Обтрясли яблоню библейского бога, а свалили на людей.
К*
Катерина ***
если все программы в твоем компе нормальные, то откуда вирусы встречаются?
Клавдия . Всё дело в том, что мой комп возник не с нуля. Моного что было до него, и у него дооооооолгая предыстория.
Свобода воли и право выбора. Если говорить об Адаме он не испытывал благодарность за то, что Бог ему дал. Когда Бог привел Еву он был очень рад, но Адам не вспомнил о Боге и не поблагодарил Его.

Бытие 2:23 Тогда человек сказал:
«Вот наконец кость от моих костей
И плоть от моей плоти⁠.
Она будет называться Женщиной,
Так как взята от мужчины⁠»⁠.

Ева также жила в свое удовольствие и не интересовалась Богом и не приобретала знаний о Боге и мудрость исходящую от Него. По этому в Библии сказано, что Сатана ее обманул. Если бы она умножала свои знания и интересовалась духовным, ей бы хватило ума не быть обманутой.

1 Тимофею 2:14 ⁠И не Адам был обманут⁠, но женщина, полностью поддавшись обману⁠, впала в преступление⁠.

В Библии сказано, что Сатана был поставлен в Эдемском саду защитником.

Иезекииль 28:13–14 „Ты печать совершенства, ты исполнен мудрости⁠ и совершенен в красоте⁠. ⁠Ты был в Эдеме, в саду Бога⁠. Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя.

Так как Адам и Ева были безгрешны они не болели, не старели и не умирали, единственное от чего их следовало оберегать, от несчастных случаев, следовательно Сатана за ними очень внимательно наблюдал и видел отсутствие благодарности у Адама и отсутствие мудрости у Евы.

Сейчас в мире происходит все тоже самое, Сатана очень внимательно наблюдает за людьми и очень ловко обманывает весь мир. У людей как у их предка Адама нет благодарности к Богу и как у Евы нет желания приобретать знания о Боге. В Библии сообщается, что Сатана обманывает весь мир.

Откровение 12:9 ⁠древний змей⁠, называемый Дьяволом⁠ и Сатаной⁠, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю⁠...
А у Сатаны тогда откуда? Ведь он искусил Еву и она поддалась. Адам мог согрешить, потому что Бог создал его со свободой воли, или свободой выбора. Этот дар вовсе не противоречит понятию совершенства. Стоит отметить, что в абсолютном смысле совершенен только Бог (Второзаконие 32:3, 4; Псалом 18:30; Марка 10:18). Совершенство кого-либо или чего-либо относительно. Например, нож может идеально подходить для резки мяса, но можно ли им есть суп? Что-то идеально, или совершенно, только тогда, когда соответствует своему предназначению.
Нашёлся тот, кто подсказал им как приобрести опыт неблагих склонностей, то есть познать (на опыте) добро и зло. Это был Сатана. Падший ангел. Человек обладал свободной волей и сам делал свой выбор