Религия, вера
Почему для ВЕЧНОЙ РАЙСКОЙ жизни Адам и Ева были сотворены с зубами и органами пищеварения?
Он сам такой, особенно уважает жареного ягнёнка.
Миша Савченко
Валерий, порадовали от души! Про ягнят-то я и забыл в тяжких радумьях...)))
Рай он раем.
А кушать хочется всегда!
а кушать чем ?
Миша Савченко
В том и вопрос, что зачем кушать, если ты вечный?
Саш. . ВЗ был создан для тех. кто на энто всё-поведется. . ))
Миша Савченко
Юня, я-то в курсе. Хочу узнать мнение ближних.
Они же не Ангелами были сотворены ...
Миша Савченко
Но ВЕЧНЫМИ для ВЕЧНОЙ жизни, а вечному кушать не надо.
Дык по образу и подобию же.)))
Вяхирев Сергей
мама дорогая.. так бог еще и ел???)))если принять к сведению,что он вездесущ...))
Геннадий Герасименко
И ел везде и все
Чтобы кушать, пить, размножаться- нужны определенные органы. Бог не создал их призраками- но людьми.
Миша Савченко
Если ты вечен, то тебе пища не нужна. А размножаться можно, сотворяя - по образу и подобию.
не факт. некоторые богословы считают что плоть появилась после грехопадения, основываясь на строчке про "ризы кожаные"
Миша Савченко
А Ева из "духовного" ребра появилась?
и какого то ФИГА еще и с половыми органами...
Миша Савченко
Про это я уж молчу...)))
для вечной жрачьки и срачьки)
А правда?
Потому что они были сотворены людьми. а не равные Богу, и не ангелами...
Миша Савченко
Людьми, Валентина, но для ВЕЧНОЙ жизни, а вечному пища не нужна.
главное по образу и подобию!
чтоб яблочка отведать
Райская жизнь не вечная, это жизнь на полном пансионе в хороших условиях и приличном окружении, не более того. Рай находится в условиях материального мира, также как Ад или средний уровень с планетами типа Земля. Время пребывания в Раю определяется законом кармы. Это похоже на путевку в пансионат за хорошую работу.
Вечным является духовный мир, где тела имеют духовную природу. А это уже другая тема...
да он знал, что такое произойдет. иначе зачем надо было древо знаний садить? по образу и подобию он создал мелочных людишек.
Еды хватило бы на вечную жизнь, а деревья нужно было чем то удобрять. Поэтому были им на помощь созданные Динозавры, как гигантские удобряющие машины ))
Значит Бог какает??? ?
Раз по подобию сделал )))
Вяхирев Сергей
Кира.. так глубоко ранить верующих...они же теперь задумываться начнут))
Андрей Еремин
Эта Кира как изрыгнет что-нибудь...
Наталья Фахреева
По подобию- значит с подобными качествами- а не с подобным телом.
" И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи... "[Быт. 2:9]
Миша Савченко
Зачем пища ВЕЧНОМУ СУЩЕСТВУ?
А вы в курсе, что в раю ещё и еда была?
Миша Савченко
Если создания райские божьи изначально предназначены для еды, то это весьма печально. Но вопрос о том, что для вечного существа никакой еды НЕ НАДОБНО.
и клыки еще, если в раю они не ели мясо, то зачем им клыки?
а если они появились после изгнания, то получается клыки появились в ходе эволюции
Миша Савченко
Вот-вот! И пиписки тоже!
Бог насадил для них сад с прекрасными плодами и сказал: "Ешьте! "
А чем кусать-жевать прикажете? И всё остальное крайне необходимо или вам кажется излишеством?
Миша Савченко
Ольга, зачем ВЕЧНОМУ существу ЕСТЬ? Потреблять пищу?
Опять 25
Адам и Ева - души, энергии, духи, не знаю как точнее (это энергии инь и ян)
Миша Савченко
Тем более, зачем желудок с кишками? Материальное есть проекция духовного, следовательно в изначально духовном какашки уже заложены. Извините за прозу.
По образу и подобию кого? Творца? Но Творец не сообщал людям о своем образе и ни один человек не может сказать Бог выглядит так или иначе. Я вам скажу больше, такие рассуждения греховны.
Наталья Фахреева
Прежде чем рассуждать- потрудитесь почитать Библию.
Миша Савченко
Заметьте, Линда, в моём вопросе об этом - ни слова! Нужна ли телесная пища вечному существу? - я спросил об этом. Спасибо.
Александр Лукьянов
рассуждения такие угодны Богу ,иначе как поймете,что такое образ,а что подобие..Человек создан по образу Христа ,пришедшего в теле,подобном нашему
Так и Рай (Эдемский сад) был на земле, в Бытие 2:10-14) точный адрес есть. А в Псалме 36:29 сказано, что "праведники наследуют ЗЕМЛЮ и будут жить на ней ВОВЕК". А в Псалме 113:24 - "Небо - небо Господу, а землю он дал сыновьям человеческим". Вот и поразмышляйте.
Миша Савченко
Марина, мои размышления привели к тому, что ВЕЧНОМУ существу еда НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Спасибо.
Потому что Бог заранее знал, что людям предстоит жить не только в РАЮ, НО И НА ЗЕМЛЕ
Миша Савченко
Другими словами - заранее создал их грешными и несовершенными? Зачем такое, с позволения сказать, творчество?