Религия, вера

Почему люди живут так мало? Адам и Ева

Вот в Библии говориться, что Ева и Адам ослушались Бога, съев плод познания Добра и Зла. И за это они стали смертными. НО они прожили 930 лет. Почему же сейчас люди столько не живут? И почему животные не бессмертные? Они ведь не поддавались искушению, не ели плод, не грешили и т. д.

Просьба, на Сатану все не сваливать) и говорить, что на то Воля Божья тоже)
И ещё они были больше и сильнее. Всему виной инцест наверное.
Aleksandr Чернышёv
Лучший ответ
Люди живут сейчас меньше, потому что время убыстрилось, Адаму и Еве на такие же действия, что и сейчас, требовалось больше времени, а животные -это часть мира, изменилась природа человека, изменился и мир вокруг человека, мир стал тленным и смертным
Н ****
при адаме годы были короче.
Никому не говори, но первые люди имели др. имена. "Адам и Ева" - это название проекта по переселению Душ на Землю (инкарнации) но никак не имена реальных людей.
Юлия Мифтахова
Это полная чушь. не было ни Адама ни Евы. да были Светлые. Они как Христос могли собирать своё тело из воздуха. Они и жили долго но и они уставали от нашего мира ибо мир во тьме, а с ней необходимо бороться. И ещё до потопа Бог ограничил пребывание человека на земле и только из-за того, что он много этой тьмы набирает в себя. Вот его в аду от неё и очищают, а это страдания человека.
Артур Зайцев
Бог дал вначале людям долгие лета жизни, для того, чтобы земля наполнилась людьми. А время человеку на земле дано лишь для того, чтобы заслужить жизнь вечную в Царствии Небесном и этого времени достаточно, а не для того, чтобы получать удовольствия.
Просьба, на Сатану все не сваливать)
тогда придется на вас свалит Анна
человек повторяет одни и те же
ошибки
Ксения Ушакова
Бог так установил 60-70 лет а при большей крепости 80, справедливо считая, что этого времени вполне хватит человеку. чтобы успеть примириться с ним. ПРИМИРИТЬСЯ,,,
В библии используется для отсчёта времени сразу 2 календаря . Более древний -семиричный, в нем год длился всего то 49 дней ...пересчитай и поймёшь что жили они столько же как и мы не превышая 130 лет
Vladimir Ignatov
тварь вся была подчинена человеку и вместе с ним пала, а часть даже мстит ему за измену, огонь жжет, вода топит, крокодил кусает и т. д., а что насчет длительности жизни, в библии написано далее, что из- за развращения 120 лет
я думаю, животных из рая не выгоняли, они там и остались. остались бессмертные животные в эдемском саду, а на земле другие животные, земные, смертные, сотворённые Богом, когда тот землю создавал. То есть, к моменту изгнания на земле обитали животные, а людей не было, т. к. они были возвышены, создавались по подобию Бога и пребывали в раю. а жили они дольше нашего, либо потому что так было угодно Богу, чтобы они успели наплодить достаточное потомство, ну или потому что вели очень праведный образ жизни, по сравнению с нашим.
Дороги друзья! 15 16 век назад да люди жиль много лет 500 900 лет и так... когда Посланник Аллах слышал что раньше люди столько жили и Пророк у Бога спросил что почему они ранше люди много лет жил и тебе столько лет поклонял а мы 70 90 50....а мы столько лет тебе покляняем .Бог ответил что когда месяц Рамадан 27 мой день ночь называется Ночь Кадр вы 1 молитва читаете или 1 раз мне попрасите что извини за свою грех я вас прошу и как будто вы 1000 сутка мне покляняли
Солнце .....