Религия, вера
Зачем бог делал рай? Как не материальные души там жить будут? Ведь Адам и Ева были материальными.
Они материальные попали на нашу Землю и материальными жили в раю. Они же не духами были в Раю. И на Землю пришли живыми. И жили 900 лет.
Рай и будет таким, какой он был при Адаме и Еве.
И жить там будут воскресшие люди.
Небесного Рая не существует, и никогда не было.
Это церковная ложь.
И жить там будут воскресшие люди.
Это церковная ложь.
Марина Носова
Да... Но ведь все люди умиравшие за нашу историю превратились в прах... Не осталось даже костей у давно умерших. Бог будет собирать их по частицам. Или оживит недавне умерших перед его приешствием.
Большие сомнения по поводу Рая, в котором жили Адам и Ева.
Если Вечный рай, Вечная радость и счастье были разрушены из-за какого-то яблока, то можно ли такое легко-разрушаемое состояние назвать Истинным счастьем?
Конечно же нет.
Если бы Адам и Ева были в настоящем Вечном Раю, то они бы там до сих пор жили и радовались...
Не позволяйте ложным учениям одурачивать себя!
Конечно же нет.
Марина Носова
мне тоже кажется где-то тут подвох... кто-то "додумал" библию... бог сказал, но совершенно по-другому... библия это игра " сломанный телефон"((((((((((((
Адам и Ева - это аллегория и сказка.
Мир устроен не так примитивно и не так примитивно в нем зародилась жизнь.
Просто Библия писалась древними евреями много тысяч лет назад, исходя из их скудных знаний и представлений о мире и- в расчете на их восприятие.
Марина Носова
Бог существует. Но его слова безобразно искаверкали. По любому где-то есть МАТЕРИАЛЬНЫЙ ВЕЧНЫЙ МИР. Где могут жить МАТЕРИАЛЬНЫЕ ВЕЧНЫЕ ЛЮДИ.
Рай-это местечко, которое было в Междуречье. То есть долина рек Тигр и Ефрат. Об этом написано в Библии.
Рай был стерт с лица земли потопом.
Марина Носова
Значит люди вписали в библию не правду.
Марина Носова
Не на Земле Рай. Земля тленна также как и все мы.
Они материальные попали на нашу Землю в результате познания плода с древа.
Вкусив плод, обрели материальное тело и увидели, что наги.
До вкушения они наготы не видели, они были в духовном теле и в духовном рае.
Рай в нашем мире, но нематериален.
Марина Носова
Нет. Они могли размножаться в Раю. У них были половые признаки. Иначе бы зачем Адаму жена и бог бы говорил размножайтесь и живите в своё удовольствие но не ешьте плодов того дерева.
Адама и Евы, до появлении на земле-НИГДЕ НЕ БЫЛО. Это говорит сама Библия. "Прах ты, в прах и превратишься.. "
На земле останутся потомки Адама и Евы, они, как послушный народ, населят землю и будут жить вечно. Будучи материальными)
Марина Носова
Но мы не послушный народ, войны, голод, убийства, расизм. Они где-то были. И были сосланы может посредством летающего корабля (типо НЛО)
наврядли 900
Согласно Библии, Рай - это прекрасный сад на земле, а не на небе.
Марина Носова
Земля это средний мир, между Раем и Адом, куда были СОСЛАНЫ люди ИЗ РАЯ.
О. О никогда не заморачивалась об этом...