Религия, вера
Раем в библии назван лишь сад, откуда были выгнаны Адам с Евой. Царство божие же представляет собой ограниченных размеров
параллелепипед, и что там будут делать "праведники", то есть, 144 000 евреев-девственников, тоже изложено, в откровении Иоанна-богослова, любимого ученика Христа. Они будут до кровавого кашля воспевать сидящего на престоле. Вам нравится проводить вечность именно таким образом?
Царство небесное- это правительство- а не параллепипед- которое будет править над обновленной от зла земле
Очень скудны у вас познания, вы просто "изобилуете"невежеством.
Я раньше написал статью более общую. Может быть она поможет вам разобраться. Удачи!
Почему Евангелие предсказывает уничтожение вселенной?
"Зачем создавать, чтобы потом уничтожить? Наигрались?" ( из письма, Евгений)
Мой вариант ответа.:
Хороший вопрос. Но здесь формальная или, точнее сказать, "бытовая" логика не срабатывает. Вы, видимо, не читали мои подробные объяснения об устройстве "первичной" вселенной. Поищите в личке, - в вопросах, в комментариях и ответах. Попытаюсь кратко, основную идею. Насколько я сам понял идею ангелов. Мы ведь, по сравнению с ними настолько малы, примерно как микробы малы для нас. Первичный мир неизменен. Но некие ответвления рас духов эволюционируют. И, тем самым, как бы стремятся изменить вселенную. А она, как своего рода живой организм, этому сопротивляется. В живом организме эволюция соответствует появлению "свободных клеток",-независимых от организма. Мы их называем"раковыми".И существуют в организме лейкоциты, которые уничтожают раковые клетки. Если рассматривать первичный мир
как своего рода "живой организм", то цивилизации рас ангелов и представляют собой аналоги раковых клеток, - причем, именно по той причине, что интеллектуальные достижения ангелов с течением времени возрастают. В частности они вырабатывают технологии по созданию вторичных Вселенных, которые, обладая дополнительными пространственно-временными континуумами, представляют собою независимые от первичного пространственно-временного континуума, динамические системы. Но эти системы перекачивают энергию первичной вселенной в себя. И, в этом смысле, они являются "вредными" для первичной вселенной. Аналогом лейкоцитов в первичной вселенной является раса люциферов. Это тоже ангелы. Но не эволюционирующие интеллектуально. Чтобы иметь мотив убивать ангелов
люциферы выбрасывают сперму, коя является аналогом рас живых духов. Это и есть человеческие прототипы в первичном мире. Их Люцифер должен выращивать, - кормить. Разумеется, - трупами ангелов. Моим прототипом является сам Люцифер, - один из представителей расы люциферов, который курирует нашу расу ангелов. "Была на небе война" - эта фраза в Откровении Иоанна, дает нам намек на ситуацию конфликта между нашим Люцифером и нашей расой ангелов. Но ангелы, в данном случае, поступили очень умно. А именно, они создали вторичный мир так, что Люцифер не может напасть на ангелов, чтобы их скормить своим бесам. Потому, что ангелы сделали бесов теми самыми эволюционирующими аналогами ангелов, дав им разум во вторичном мире! . То есть, - людьми! Что делать теперь Люциферу? С одной стороны, его природный инстинкт требует ангелов сжечь. А с другой, -теперь его дети
живут внутри этого вторичного пространственно-временного континуума! Что делать Люциферу? Ведь, по сути, его детям (бесам) дана возможность стать разумными существами ( у бесов разума нет, это своего рода червячки или гусеницы, у коих лишь есть спинной мозг), и за это он не может не питать благодарность к ангелам. А с другой, природный инстинкт требует этот вторичный мир уничтожить. С третьей стороны ангелы и самого Люцифера наградили вторым "Я", дав ему персонального аватара. Который действует и живет аналогично раковой клетке, то есть хотя и связан с Люцифером, но живет и мыслит независимо от своего прототипа. Вот этот аватар Люцифера и есть Христос, которому передались лишь базовые качества Люцифера, - благородство прежде всего. Отсюда понятие "Святого Духа" введенное Евангелием. Этим качеством "святости" недоступным никому, может обладать лишь Христос.
Поэтому этот конфликт инстинкта Люцифера с его желанием и самому "поиграть" в эту "компьютерную игру" созданную для него ангелами, выразился в том, что Люцифер "в ярости" преследует младенца, своего аватара ( в Откр. Иоанна). Но ангелы "укрывают "(см. продолжение в коммент.)
Мой вариант ответа.:
Карлыгаш Нурсалинова
младенца и теперь Люцифер привязан к младенцу. То есть, Люцифер получил тоже раковую опухоль и она действует на него как своего рода наркотик. Она вырабатывает для Люцифера своего рода иллюзию бытия в виртуальном пространственно временном континууме. Так замыкается круг. Люцифер оказывается в плену наркотического сна. А реальной жизнью теперь живет аватар Люцифера, то есть маленький мужичок по имени Вовка Пронькин. Но и это не все. Бесы представляют собой вечный мотив для охоты Люцифера на ангелов. Значит ангелам нужно воспользоваться мотивом
Люцифера для уничтожения искусственного вторичного мира. Так, чтобы он в состоянии наркотического сна, Люцифер уничтожил бы и бесов в мире первичном. То есть, уничтожил бы своим оружием, "Небесным Огнем" также и своих сперматозоидов-червячков, (см.)
Карлыгаш Нурсалинова
которые связаны с нами, со своими аватарами-людьми во вторичном мире.
А что потом? Каким-то образом, ангелы могут создавать программные копии простейших духов. В частности, и бесов. Поэтому новая копия вторичной вселенной может перенять достижения нашей системы. Тем самым, у аватара Люцифера, -которого ангелы в виде программной копии могут перенести в новую вторичную вселенную, - будет новая среда для обитания. Аналогичная той, в которой живет его аватар сейчас. Этот аватар Люцифера и есть Христос 2.0 который, как вы знаете, назван ап. Павлом (2Фес2)"удерживающим "( вселенную от уничтожения?). Замечу лишь, что, возможно, меня ангелы тоже обманывают. Это предположение тоже исключать нельзя. В таком случае эта нынешняя вселенная погибнет вместе и со мной, вместе с аватаром Люцифера (см.)
Карлыгаш Нурсалинова
то есть, - вместе со Христом 2.0.