Религия, вера
Адам и Ева отвергли Божью любовь. А как поступишь ты?...
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество — изменять то, что могу, и мудрость —всегда отличать одно от другого. (с)
Минуточку.... не хочу никого обидеть, но.... Адам и Ева бродили по Раю, так? Там росло дерево познания добра и зла, так? К этому дереву им было запрещено подходить, тем более есть их плоды, так? НО, если Адам и Ева не знали что такое Добро и Зло, в голове у них не было никаких мыслей-познаний, то, извините, кем же они тогда были, даунами? Без обид, если родитель наказывает своих детей за познание, за то, что они узнали что такое добро и зло, это добрый и любящий своих детей родитель? И еще - Бог сказал - не ешьте, умрете, но они не умерли, а поумнели, значит Бог солгал? Это что, для Бога не грех?
Вопрос Ваш поставлен в принципе неверно, именно так, как я написал его любой проинтерпретирует.... Бог не на небесах, Бог в душе человека, душа грязная - никакой Бог не поможет.... да, жизнь - это подарок от Творца, да только многие считают, что этого мало, мол, Бог ОБЯЗАН им все блага предоставить....
Боженька, роди меня обратно, в нормальной семье, в нормальной стране...)
За чем богу все эти ужасы что я пережил
Они были вынуждены так поступить, у них не было другого выбора.
Бог был вынужден поместить нас в несовершенный мир для своей цели, а для этого был вынужден поместить нас в несовершенный мир в наказание за что-то, хотя бы и несправедливое.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют.
Бог был вынужден дать людям невыполнимый запрет, которые вынуждены были го нарушить.
Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.
Из того, что Бог не всемогущ над собой, следует понимание смысла жизни. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Они неотвергли любовь своего отца, они просто его не послушались. Наши дети тоже нас не слушаются, а потом жалеют, но бывает поздно.
Знаю что в коробочке.
ДУЛЯ !
Все знают чем заканчивается эта жизнь полная болезней и ненависти.
ДУЛЯ !
Согласно вашей сказке - боженька зассал, что А. и Е. стали равными ему после поедания бонанов, посоветовался с другими бозями и выпер А. и Е. из рая. А они в акуе были - за что? Не отвергали они. Да! Ещё бозя обманул А. и Е. , сказав, что съев бонан - в тот же день умрут. Не умерли. Так-то.
Два сказочных персонажа отвергли любовь третьего. Ну я приму ее. Ради прикола
Да это бог их отверг, так и написано в вашей книжке. Выгнал как паршивых собак за то, что они его ОДИН РАЗ ослушались. Любовь, как же.. .
Вы бы уж как-нибудь похитрей пропагандировали, что ли. А то скука смертная с вами тут.