Первый вопрос: Могли ли Адам и Ева быть жестокими или совершать преступления?
Подумайте, Адам и Ева узнали, что такое зло и что такое добро только тогда когда съели яблоко. До яблока они были инертными, им было всё-равно.
Это значит, что они могли избивать друг друга, избивать или убивать животных Эдема ради развлечения. И им ничего не мешало, УКЭ (Уголовный кодекс Эдема) тогда не существовало, а совершая злодеяние они не знали, что совершают зло, ведь они не знали, что это такое.
Ну и второй вопрос: Почему Адам и Ева были наказаны?
Ведь до познания добра и зла, они не знали, что съесть яблоко зло?! То есть они не осознавали своего поступка. Соответственно, как Яхве может их осуждать, если в момент совершения преступления, он не знали, что это преступление?
Ошибка Яхве. Чтобы совершить преступление, Адам и Ева должны были знать, что это преступление. Плюс у Яхве нет уголовного кодекса.
То есть, Яхве сказал: Не ешьте. И Тут же сказал Адаму и Еве, что съев его они станут как боги, равными Яхве. Но Яхве не ознакомил их с уголовным кодексом Эдема.
Не было расписано, что конкретно преступно, почему преступно, какие казни, пытки и лишения последуют за нарушения УКЭ. Этого же небыло.
Всемогущий Яхве тупее маленького ребёнка? Не мог подумать об этом заранее? Вот вам и суперинтеллект...
Религия, вера
Могли ли Адам и Ева совершать преступления до поедания яблока?
Могли, но не совершали. Съели яблоко, но поняли, что и без этого всё знают.
Если бы могли, то совершали бы. А такого не зафиксировано.
Кроме этого запрета других запретов не было.
Значит, если даже что-то дурное сделали бы, то не осознали бы, что это дурное и не было бы грехом.
А это дерево, плоды помогли осознать сделанный грех (что выставили Бога лжецом и обманщиком).
Значит, Бог поставил это дерево в раю из-за любви к ним.
история про яблоко была придумана позже, на самом деле была станция на орбите и количество едоков было ограничено, а эти нарушили запрет и зачали ребенка, вот их на землю выгнали из "рая" рожать .
Арайлым Есалова
ну ты и красавец! поклон )
нет
Какие преступления могли совершить два дауна, тем более, что кроме них живности особо и не было? Змея что ли съесть?
во первых плод познания добра и зла и яблоко это разные вещи. во вторых ты бы хоть иногда мозг включал Ева нарушила запрет Бога и съела ослушавшись. то есть сначала было непослушание еще до того как она съела. непослушание уже греховный путь.
Nicacio Sales
Адам и Ева были незрелыми личностями с интеллектом трёхлетнего ребенка. А уголовного кодекса не существовало.
Вы давно мучаете страхом, тьмой, язвою и мучениями своих трехлеток, только за то, что они съели вкусную конфету без разрешения?
ты раследуешь дело?
1 не было никаких яблок. 2 Подумай, если они не приняли этих знаний о добре и зле, то были бы как животные. А задача Бога - это сделать из людей богов. Он их для этого и создавал. так что не было никогда никакого первородного греха. Это выдумки тупых богословов.
где нет закона - нет преступления;
лишь закон называет грех грехом.
да не ели они ни какого яблока, где вы об этом в библии прочли?) Не зачем "БОЖЕСТВЕННУЮ КОМЕДИЮ" театра кукол Образцова сравнивать с библией, ну достали знатоки
яблоки придумал дьявол
на а то! думаешь их за яблоко выгнали? хрен там! такооого в саду понатворили что жуть,
а потом детям про яблоко рассказали, потому как стыдно было, и нельзя такое что было детям рассказывать
Нет . Но ослушавшись Бога и поверив дьяволу они разрешили последнему внести зло в сердце человека
Эх, русский ты дурак.
Ну совсем ни хуя не соображаешь.
Куда лезешь со свиным русским рылом в калачный ряд?
Почитай основы.
Ну совсем ни хуя не соображаешь.
Почитай основы.
Елена Городничева
Только еврейские рылы знают сказку правильно!!!
Конечно. Если бы набили морду Змею
1) Адаму и Еве было разрешено брать все плоды, в том числе и яблоки, Было запрещено брать плоды с Древа Познания Добра и Зла.
2) Адам и Ева теоретически могли совершать грехи до того как съели плод с Древа Познания Добра и Зла, но они этого не совершали, то есть, Адам и Ева не совершали никакого зла, то есть не били друг друга, не убивали животных (кстати, они даже не ели мясо).
3) Адам и Ева были наказаны потому что совершили ослушание и ели Плод с Древа Познания Добра и Зла.
4) Адам и Ева знали что нельзя есть плод с древа Плод с Древа Познания Добра и Зла.
5) Бог безгрешен и не ошибается. Бог абсолют и не может ошибиться.
6) Адаму и Еве, что съев Плод с Древа Познания Добра и Зла, они станут как Боги сказал сатана, то есть он им солгал. Адаму и Еве Богом был дан разум, чтобы они могли отличить ложь от правды.
И последнее глуп Ваш вопрос, потому что он основывается на элементарном незнании.
Вы сказали - Могли ли Адам и Ева совершать преступления до поедания яблока? - нет, не могли!, -просто потому, что единственным запретом для них - был запрет не вкушать от плода познания добра и зла - "И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь." Быт. 2:16-17.- Как мы видим другого запрета - нет!, это значит, что больше ничего они нарушить не могли! И именно поэтому змей искушал Еву нарушить именно этот запрет, ибо он знал, что вкусив плод, она нарушит запрет, будет виновной!..
Вы сказали - Почему Адам и Ева были наказаны?, Ведь до познания добра и зла, они не знали, что съесть яблоко зло?! -они были наказаны, потому, что знали, - есть плод - ЗАПРЕЩЕНО!, а нарушение ЗАПРЕТА И ЕСТЬ - зло!, -"Адаму же сказал: ЗА ТО то, ЧТО ТЫ послушал голоса жены твоей и ЕЛ ОТ ДЕРЕВА, О КОТОРОМ Я ЗАПОВЕДАЛ тебе, сказав: НЕ ЕШЬ ОТ НЕГО,.." Быт. 3:17.
Вы сказали - То есть они не осознавали своего поступка. Соответственно, как Бог может их осуждать, если в момент совершения преступления, он не знали, что это преступление? - ОНИ ЗНАЛИ!
Вы сказали - Ошибка Бога. - БОГ НЕ ОШИБАЕТСЯ! БОГ БЕЗОШИБОЧЕН! - ЭТО АКСИОМА!, -если кто либо и ошибается, то автоматичесски не может быть Богом!, -
Вы сказали - Чтобы совершить преступление, Адам и Ева должны были знать, что это преступление. Плюс у Бога нет уголовного кодекса. - Они - знали!, плюс - а зачем Богу кодекс?, и уж тем более, что в нём всего одна статья - НЕ ЕШЬ!?, -вы так не думали?..
Судя по вашим вопросам, вы считаете, что Бог несовершен,.. -скажу вам так: - не совершенно ваше понимание Бога!, -не спешите с ответом, просто подумайте - что я вам сейчас сказал!, -для вас это очень важно!...
Можно найти ошибки и казусы в библии. Её писали люди, хотя и под диктовку, но своим умом. А у Бога ошибок нет. Заповедь первая - Бог не ошибается. Заповедь вторая - если кажется, что Бог ошибается, смотри заповедь первую.
Разумеется. Это Ардат и Лилит не грешили. Но всё жрецы извратили.
История не любит или не терпит сослагательного наклонения. Почему, да потому что: "если бы" "как бы", "могли бы" и так далее. А далее, что хочу то и ворочу! Уловил? Вот такие дела Дима.
Нет, им не нужна была еда.
Славно, спасибо за этюд )
А попробуй зайди с другого конца. Посмотри на Яхве как на очень коварного типа, который уловками ввёл во искушение и не желал добра своим детям: его эго не повзолило допустить что они могут стать мудрыми и вечноздравствующими. Разве может отец быть таким коварным по отношению к своим детям и искренне не желать им добра? Да что же это за отец то такой? Какие звери, а не люди выдумали для нас такого отца?
Айбек Казыев
Цель Бога в том и состояла, чтобы люди жили ВЕЧНО и не болели, не старели, и не УМИРАЛИ. Но не послушание им не дало такой возможности. А Бог тут вовсе не причем. Если вы говорите своим детям " не лезь к розетке, а они не слушают, кто виноват: вы или сами дети?"
Хочешь сказку переписать?
Я думаю они жили в любви, гармонии. По справедливости