Религия, вера
Сколько могли жить Адам и Ева и что, по замыслу Бога, они должны были делать?
Жить вечно, размножаться, радоваться жизни и прославлять Бога)) ) Могли, но не сумели.
Раиса Мартин
Очень даже размножались, радовались, и прославляли. Что у них не получилось?
Настя Дворова
Если бы их потомки не умирали бы, то скоро Земля бы переполнилась.
Надо было Еве удава ободрать да приготовить Адаму а не лясы на стороне точить да подарки грешные принимать....))))))
Если исходить из того что - бог везде, бог всё знает, бог всё видит, бог всё предвидит! Это и было задумкой бога - провокация и изгонение Адама и Евы из Рая .
древние люди вобще жили мало
Долго, сотни лет.
Плодиться, размножаться и наполнять землю. Чем и занимались.
По замыслу Бога люди должны были жить на земле вечно, а не какое-то короткое время лишь для того, чтобы доказать Богу, что они заслуживают небесной жизни. Если бы Адам и Ева подчинялись законам Бога, они до сих пор жили бы на райской земле (Бытие 1:27, 28; Псалом 115:16).
До сих пор живут и размножаются, но не в раю.
Вечно!
Любить!

Nina* Grigoreva*
жалко детей, одурманены родителями.
Сказки еще разбирать. А Курочка Ряба могла бы снести еще одно золотое яйцо?
Вечно пить вено
С запретным плодом так всё и должно было произойти. Конечно же это Творец всё подставил.
Иначе Адам и Ева так бы и остались в райском саду, не ощущая совершенства. Не знающие Добра и Зла. Как животные.
В таком случае не было никакого смысла их создавать
немного. Вечными они не были и в библии это прямо сказано
22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Книга Бытие 3:22)