Религия, вера

Сколько должны были жить Адам и Ева, если бы не согрешили?

Если бы Адам и Ева не нарушили бы повеление Бога и не съели бы плод с дерева познания добра и зла, о чём они были предупреждены, знали прекрасно, то они могли бы жить вечно и счастливо. Для этого были все условия, которые им создал Отец Небесный - Творец, Создатель, Бог.
Vladimer Epifancev
Лучший ответ
Akzhan Kul'tasova вопрос, зачем существовало это дерево, и именно там в раю не в другом месте , (по моему мнению все предопределено все идет по по определеному сценарию, нет свободы выбора, воли).... одним словом много вопросов а ответ всегда один *Пути господни неисповедимы*,так сказать универсальная отговорка.
они могли жить вечно
Вероника Богомолова Можете немножко подробнее? Где бы они жили и как? И почему вы так решили?
Вам бы следовало сначала понять что такое жизнь.
потому что многие влачащие существование, полагают, что живут.
и вопросы задают не ведая сути предмета.
Для любящего сердца (духовного), смерти не существует, как нет жизни для закрытого сердца, сколько денег бы у человека ни было...
Если Вы не понимаете ветхий завет, то Вам никогда ничего не понять, ибо Бог создал людей, мужчину и женщину, и заповедал населять ВСЮ Землю. А Вы спрашиваете за Адама, которого создал господь и поселил в раю и только. Господь (перевод Го - идущий Под - низ) создавал, когда Бог почил на 8 день.
пока не сожрали бы все плоды со всех деревьев и кустов кроме двух
Вероника Богомолова А по существу?
а не пофиг? если бы не то не было бы тех кому бы было до этого дело никто бы не узнал про них и про все что было до них и потому всем было бы пофигу
Вероника Богомолова Когда люди стали смертными?
А кто же это знает?
Yasin Yasinov
Смерть - это результат грехопадения. Если бы этого не произошло, они жили бы вечно
у них была миссия - рожать евреев.
Пётр Логинов
Вероника Богомолова Евреев тогда не было.
сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского

Бытие – Библия
Радик Гайнанов
Адам и Ева если бы не восстали против Бога, жили бы на Земле до сих пор.
Если бы не согрешили, то они и все люди жили бы вечно.
Алена Плюснина
Oxana Kornilova То есть, из-за того что Адам и Ева умерли, то люди из-за этого умирают?
вечно