Религия, вера

Сколько лет прожили бы Адам с Евой- если бы не согрешили?

От Адама с Евой ожидалось, что они любящим образом будут заботиться обо всех живых созданиях на планете. Со временем люди бы размножились, и Адам с Евой вместе с миллионами себе подобных расширяли бы пределы рая, пока вся планета не превратилась бы в прекрасный сад (Бытие 1:28). Сколько радости можно было бы получить, выполняя такую захватывающую работу! А кроме того, они могли наслаждаться теплыми отношениями друг с другом (Бытие 2:18). У них было все, и перед ними лежала вечная жизнь.
Федя Жилко
Лучший ответ
Вечно.
Дмитрий Коренев где бы жили вечно?
Очень мало - они бы сдохли от скуки :-)
я думаю, что грех был задуман с самого начала, иначе не создали бы древа познания
Ирина Молодец
Дмитрий Коренев они могли бы и не согрешать. Грех не был задуман- просто давалось право выбора.
Они, по ходу, до первородного греха были БЕССМЕРТНЫ
Елена Кокина
с Богом времена не важны.... -тыща лет. как день вчерашний...
Dagestan Azer
до пенсии Бога
вечно бы жили
столько бы и прожили.. Бог наказал потопом и сократил дни жизни их потомков
Дмитрий Коренев Т.е. если бы не согрешили- также бы умерли? Но смерть- последствие греха. А если бы греха не было- была бы разве смерть?
Столько же. Они от дерева вечной жизни не отведали, так что обломались.
Бог не навязывает грех. Воля Божья состояла в жизни вечной для Адама и Евы, а не избрании к осуждению. Чтобы согрешить нужно было принять решение, как и в случаи с осеняющим херувимом, человек впал в преступление, не послушав Гласа Божья, избрав свои пути и посредством этого смерть вошла. Адам стал дверью, через которую вошла смерть.
Они жили бы вечно. Дерево познания служило для них гарантией их свободного, из любви поклонения Богу. Красивая райская земля, населенная счастливыми людьми, которые живут вечно. Таков был замысел Создателя
Игорь Смирнов
их жизнь полностью зависела от Создателя и могла быть бесконечной. При условии послушания и уважения к Творцу.
Псалом 36: 9 "У тебя источник жизни,
Благодаря твоему свету мы видим свет"
вечно
На небо бы отправились, только что там делать? Бох бы их грохнул и на небо забрал.
Они не должны были вообще умирать. Бог изначально не создал людей для того что бы они старели, болели и умирали.