Религия, вера

Сколько лет прожил Иисус после своего распятия ???

Есть предположение, что он ушел в Индию.
Катя Шевченко
Лучший ответ
Апельсинка Апельсиновна Правильное предположение и он прожил 81 год и забрал свое тело, и было у него 7 детей от Марии Магдалины. А православие наше - скрывают всячески как могут.
40 дней, был не Земле,
потом ушел (вознесся в другое
измерение) Тело духовное, не
может долго находиться на Земле.
Поэтому и святые, приходят на
землю (являются) на незначительное
время. Огромная затрата энергии.
Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать точную дату его рождения.. .
Но, увы, никто не знает точную дату... только предположение.. .
Например в книге Утерянные годы Иисуса (Элизабет Клэр Профет) написана, что между 8-м и 4-м гг. до н. э.
В книге Иисус из плоти и крови (Барбара Тиринг) написана, что в 7г. до н. э.
В 64г. н. э. - Ему 70 лет..., а распяли в 33-м году.. .
Так что получается разница около трёх, двух лет.... смотря откуда брать точку отсчёта.. .
Но я придерживаюсь такого трактата, что Иисус умер в Кашмире, примерно в возрасте 81 года, в 77 г. н. э.. .
Всё только приблизительно....
Тело осталось лежать тоесть не сколько . .
Гностики Офиты вообще писали:
что “После смерти (физического тела) Иисус оставался на земле еще 18 месяцев (в астральном теле) . И когда его разум вернулся к нему (т. е. душа Исуса восстановила полный контроль над своим астральным телом) , он открыл истинную доктрину тем из учеников, которые способны были понять столь великие таинства, а после был взят на небо.
Наташа Толстая евангелие Фомы в коптском свитке вероятно относится к этому периоду
он воскрес и отправился в царствие бога - его земная жизнь закончилась после распяться и воскрешение
Leila Agaeva
После распятия Иисус три дня был мертв, после воскрес, и находился на земле еще 40 дней. После этого Он вознесся на небо, где пребывает и до этих пор.
Анюта Анюта
Гуля Вилевская и думает какого там лешего эти ребята спорят???!Чего им надо то?
Интереснее куда делось его физическое тело после воскресения.
Апельсинка Апельсиновна Оно ни куда не делось оно прожило вместе с ним еще 81 год а потом забрал свое тело. И жил он в Индии после своего распятия и вознесения
После воскресения прожил 40 дней.
Алекс *
ровно 40 дней.. . только даты "воскресения" почему то прыгают каждый год. Не Иисус, а какой то Неуловимый Джо...
Иисус являлся своим ученикам в течении 40 дней после своего воскресения.
(((Настёныш)) )