Религия, вера

1. В каком теле жили Адам и Ева в раю? 2. Они жили на небе? Ответьте на оба вопроса, пожалуйста, если не затруднит.

Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. (1 Коринфянам 15: 45, 47)
Бог поселил Адама в Эдемском саду, где человек мог жить в счастье, мире и благополучии (Бытие 2:15).Но где же находился этот Рай? Бог сотворил человека, физическую личность, из праха земного вовсе не для того, чтобы поселить его на небе. И не на небе он насадил деревья. Реки должны были течь не в космосе. Рай находился на земле! Все на земле было сотворено Богом с определенным замыслом. Изумительной красоты природа создана для того, чтобы доставлять человеку наслаждение, а Богу воздавать хвалу.
Алексей Медведюк
Лучший ответ
Дмитрий Калашников Свет, ответь на вопрос, пжлст
otvet.mail.ru/question/98628445
всякую тупь разбирать не успеешь в жизни главного
Олег Буняк
им дали тело, наше тело. Но они хотели знать больше. Любой ценой, но знать больше. Вот изза того что они это хотели познать любой ценой-в том они и согрешили. Тела не имеют значения-их легко менять. Когдато у нас были иные тела. Вы не будете расти духовно, если все время будете пребывать в одном и томже теле.
Толкование Лопухина. [ссылка появится после проверки модератором]
если ты дурак, то дураком и помрешь! Первый Адам - это первый Адам, второй Адам - это Иисус! Аналогия идет, дубина стоеросовая...
Читать нужно не только стихи, вырванные из контекст, но ВЕСЬ контекст, чтобы дошло до мозга костей...

ps. У тебя диагноз: смотрю в книгу и вижу там большую фигу!
Полина Ресенчук С диагнозом вы не ошиблись. Это точно про вас. =)
Евген Ст Грубить и хамить учат вас в вашей церкви?
Бог взял с земли пыль и сделал из неё совершенное человеческое тело. Затем Бог вдунул в нос Адама воздух, и Адам стал живым.
Адам и Ева имели физические тела, жили в раю на земле.
Елена Иванова
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. "(Бт. 2:7).
Адам назван человеком тело из праха (элементов земли, физическое) .

" когда же настал вечер, пришел богатый человек из Аримафеи, именем Иосиф, который также учился у Иисуса; он, придя к Пилату, просил тела Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать тело; и, взяв тело, Иосиф обвил его чистою плащаницею и положил его в новом своем гробе"(Матфея 27:57-60).

Иисус, когда жил на земле имел такое же совершенное тело как у Адама до согрешения. Поэтому Иисус назван вторым Адамом. А духом он назван потому, что после смерти был воскрешен к духовном теле, которое он имел до прихода на землю.
Быт. 1:26: «И сказал Бог: „Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землей и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле“». Итак, НАМЕРЕНИЕ БОГА СОСТОЯЛО В ТОМ, ЧТОБЫ АДАМ ЗАБОТИЛСЯ О ЗЕМЛЕ И ОБИТАЮЩИХ НА НЕЙ ЖИВОТНЫХ. Здесь не говорится о том, что Адам должен был пойти на небо. Быт. 2:16, 17: «И повелел Иегова Бог человеку: „Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь“». В первоначальный замысел Иеговы не входило, чтобы человек когда-нибудь умер. Из приведенного здесь повеления Бога видно, что он предостерег человека от действий, которые привели бы его к смерти. СМЕРТЬ БЫЛА БЫ НАКАЗАНИЕМ ЗА НЕПОСЛУШАНИЕ, А НЕ ПЕРЕХОДОМ К ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ НА НЕБЕ. Послушание было бы вознаграждено вечной жизнью в Раю, который Бог дал человеку. Смотри также Исаии 45:18.Бог послал с небес своего Сына, чтобы он стал отцом вместо Адама. В Библии сказано: «„Первый человек Адам стал живой душой“. Последний Адам стал духом, дающим жизнь. Первый человек — из земли и создан из праха, второй человек — с небес» (1 Коринфянам 15:45, 47). ИИСУС, «ПОСЛЕДНИЙ АДАМ» , БЫЛ ПОДОБЕН «ПЕРВОМУ ЧЕЛОВЕКУ АДАМУ» В ТОМ СМЫСЛЕ, ЧТО БЫЛ БЕЗГРЕШНЫМ И МОГ ИМЕТЬ СОВЕРШЕННЫХ ДЕТЕЙ, КОТОРЫЕ ЖИЛИ БЫ ВЕЧНО НА РАЙСКОЙ ЗЕМЛЕ (Псалом 36:29; Откровение 21:3, 4).
Сергей Васин