Религия, вера

Почему люди думают что рай на небе, если Рай был на земле, как написано в Библии, и там жили Адам и Ева ?

Там росли деревья и жили животные, и в Эдеме была река - не уж то на небе ? ))
Бытие 1:29-30, Бытие 2:8-15
Андрей Малюк
Изначально Рай был на земле.
Бог предназначил землю для того, чтобы на ней вечно жили люди.
Игорь Чудак
Лучший ответ
После поднятия целинно-залежных земель в Раю речка пересохла, а сад завял. Перенесли, в результате, на Небо.
Ты карту неба посмотри там есть такая планета Эдем
Неизвестный .
Андрей Малюк и там деревья растут ? ))))и животные живут ? ))))))))))))
«.."Ибо нет другого имени, которым надлежало бы вам спастись". Всякий, кто признает во Христе своего Спасителя, войдет с Ним в Завет и сохранит верность (как Ионафан с Давидом), тот совершит великие подвиги, достигнет славы Божией и победы над всем мирским. — После падения Адама рай был закрыт для человечества. Херувим охраняет вход туда (Быт 3:24), дабы не только падший человек, но и демоны не имели туда доступа. Глава падших ангелов, Люцифер, вместе с ордами подчиненных ему духов стал на путь от земли к раю и не допускал ни одной души, только такие как Енох и другие переходили без смерти. Остальные души шли в преисподнюю ''шеол" разделенную на верхнее лоно Авраамово и нижнее —ад. И пути непреходящие открылись только пред Господом Иисусом Христом.
… Запланировано Богом разрушить узы ада и смерти через Христа. Он пошел к заключенным душам, которые не покорились Богу, и которых Бог терпеливо призывал все то время, пока Ной строил ковчег. Если древним людям Бог оказал милость и предъявил свой манифест через Христа, и те, которые приняли, были приведены Христом в рай. Но которые, явно отвергают искупление Христово, остаются достоянием сатаны, а души их, разлучаясь с телом, нисходят прямо в ад.»
Евгений Бойко. За дверью жизни есть будущность (отрывок)
Не видят очевидного.
Sandro Vino
А кто так думает? Вы хоть конкретизируйте вопрос, пожалуйста, задайте его конкретным людям.
Lucy Heartfilia
5 баллов за логику
потому, что люди эти невежественны
Александр Швец
Андрей Малюк что это означает ?
( коран сура 57) 21- Стремитесь (о, люди) (опережая друг друга) к прощению от вашего Господа (совершая полное покаяние и отдаляясь от грехов) и Раю, ширина которого, как ширина неба и земли, уготованному для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Это – щедрость Аллаха, (которую) дарует Он тем, кому пожелает. Аллах обладает великой щедростью (по отношению к Своим верующим рабам).... /..../....
( нат Бога кроме Аллаха )
Лариса Зорина
люди так не думают
Андрей Малюк некоторые именно так и думают ))
Не нужно путать земной Эдемский сад в котором жили Адам и Ева с Раем - целью восходящих смертных.

Читайте Книгу Урантии, где разъясняются эти и не только понятия : http://www.urantia.org/ru/kniga-urantii/chitat
Андрей Малюк никуда мертвые не восходят, кроме как в могилу )), читайте Библию -Слово Бога
Будет Рай на Земле или Ад зависит исключительно от вас, от вашего состояния сознания. Пока вы находитесь во власти своего ума вы находитесь в Аду. Как только вы выходите из под его власти вы попадаете в Рай. И это конечно на Земле. Это интерпретация того, что говорит нам Библия
Никита Чёрный
Андрей Малюк ))))))))))))))))))))