Религия, вера

Рай в котором жили Адам и Ева был на небе?

Отказался ли Бог от своего замысла из-за грешников?
Рай был на земле. Бог посадил кустарники и деревья. Когда Бог выгнал Адама и Еву из рая, то поставил у входа херувима для охраны. Чтобы Адам с Евой не лазали туда яблоки воровать.
Бог от замыла устроить рай на земле не отказался. Он оповестил всех о своём намерении через Библию пророчествами о рае, который он восстановит.
Жанна Чертова
Лучший ответ
Рай был на земле, там же и остался, но в иной реальности
Sveta Potapova
Не на небе, а вот здесь

Не на Земле и никогда на ней не будет.
Не отказался, все по плану, грешникам останется отдельная планета.
Irina Mkrtchyan
Рай и есть, 7 уровней планетарных систем выше Земли .
Katrin Katrin
В Бруклине.
Мария Братова
Светлана Свалова У вас устаревшая инфо :))
Рай был в двух вселенных. Как Питер и Москва.
Можно было покидать и то и то место. И жить до 1000 лет. Это основа была. Как цыгане, перемещались.
Сейчас это называют, избавление от коррупционных связей. ;-))
Ермек Шарип
Написано, что на Земле, в Едеме.
На небе деревья не растут - там почвы нет.
Ермек Шарип Могли души творить деревья и стирать их мгновенно.
Нет, на Земле.
Рая и ада - нет.
Sabirok Jabbarbergenova
Судя по первой книге Бытие, Эдемский сад (Рай), был на Земле. И в саду два дерева, одно дерево жизни, а второе дерево познания добра и зла. Когда Адам с Евой согрешили Бог изгнал их из Эдемского сада, чтобы они не вкусили с древа жизни. И поставил ангелов херувимов охранявших Эдемский сад, чтобы Адам с Евой, и их дети, не могли в него войти. Во время потопа Эдемский сад был уничтожен.
Согласно библии, РАЙ был на земле, а не в небесах "В начале сотворил Бог небо и землю" (бытие 1)

АД - это на арамейском языке обозначает ПЕРВЫЙ. - (Первый мир!)

Адам - первый человек

Эдем (райский сад), на самом деле тоже Ад-ем (Эдем) - первый сад!

на арамейском "АД" обозначает "первый", или ."Один" (Ад-ад "единый"); - отсюда Ак-ад "Отец", или "ОтецСоздатель"

Ад, это земля, а рай, это сад на земле, из которого Бог выгнал Адама и Еву
Ivan Stolyarov
Это было бы абсурдом ведь говорилось конкретно о земле. РАЙ ТАМ ГДЕ ЕСТЬ ПРИСУТСТВИЕ БОГА И ад там, де Бог не хочет быть.
Валюшка Горло
На земле
Cергей С
В междуречье Тигра и Евфрата был сад
Туда дьявол в виде змея прополз - и нас выгнали оттуда