Религия, вера
Рай, в котором жили Адам и Ева до согрешения, был на земле или на небе? Кто знает места в Библии на эту тему? Спасибо!
И насадил Бог рай на Востоке. Конечно на земле. Небо там где присутствие Бога. Сегодня рай там где Дух Господа. Поклоняющиеся в слитом духе (Дух Господа с нашим духом)
Место, где пересекаются реки Евфрат и Тигр. Но, по ходу дела, рай нам недоступен, в смысле, простым взглядом не рассмотреть. То ли 4-е измерение, то ли ещё чего...
На Земле, на армянском нагорье
На Земле. Бытие 2: 8 - 14
На земле. Между Ефратом и Хиддекелем (Тигром) , в пределах ещё двух рек, ныне не известных. Короче, в Месопотамии.
БАЯН
На земле. В Библии даже описано его расположение. Почитайте в книге Бытие
не лень вам такие вопросы в сотый раз задавать?
Александр Салпагаров
первый раз задаю такой вопрос....Если вы читали такой вопрос 100 раз,то должны знать ответ!
Конечно на земле! ! 2 глава книги Бытие.
В намерение Бога входило населить землю совершенными людьми.
Как показывает Библия, его замысел не изменился.
Рай был на земле, и вскоре будет восстановлен также на земле.
"18 Так говорит Иегова, Творец небес, — Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: «Я Иегова, и другого нет. " (Исаия 45:18)
Адам сто раз бродил по тому месту и не находил рая, т. к. он в другом измерении.
На земле, там еще упоминается место: типа, исток одновременно Амазонки, Тигра и Темзы.
на земле
обратите внимание из чего был сотворен человек, могли ли на небе расти деревья и течь реки
Бытие 2:7 Иегова Бог образовал из земной+ пыли+ человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни+, и человек стал живой душой+. 8 Иегова Бог посадил сад в Эдеме*+, на востоке, и поместил там человека, которого образовал+. 9 И вырастил Иегова Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, а также дерево жизни+ посреди сада и дерево познания добра и зла+.
10 Из Эдема выходила река для орошения сада и оттуда разделялась и образовывала четыре рукава. 11 Название первого — Фисо́н. Он обтекает всю землю Хави́ла+, в которой есть золото. 12 Золото той земли хорошее+. Также там есть ароматическая смола+ и камень оникс+. 13 Название второй реки — Гихо́н. Она обтекает всю землю Куш. 14 Название третьей реки — Хиддеке́ль*+. Она течёт к востоку от Ассирии+. И четвёртая река — Евфрат+.
15 Иегова Бог взял человека и поселил его в саду Эдем+
Рай был на земле.
И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш.
Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.
И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
(Книга Бытие 2:8-15)
А вот послесудебный рай:
Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
(Первое послание к Коринфянам 2:9)
Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;
только бы нам и одетым не оказаться нагими.
Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.
На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.
Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, —
ибо мы ходим верою, а не видением, —
то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными;
ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.
(Второе послание к Коринфянам 5:1-10)
(Книга Бытие 2:8-15)
А вот послесудебный рай:
(Первое послание к Коринфянам 2:9)
ибо мы ходим верою, а не видением, —
(Второе послание к Коринфянам 5:1-10)
Прочитайте в книге Бытие.