Религия, вера
Где находился рай, в котором жили Адам и Ева?
В Библии есть конкретное описание этого места: Бытие 2:10-14 "10 Из Эдема выходила река для орошения сада и оттуда разделялась и образовывала четыре рукава. 11 Название первого — Фисо́н. Он обтекает всю землю Хави́ла, в которой есть золото. 12 Золото той земли хорошее. Также там есть ароматическая смола и камень оникс. 13 Название второй реки — Гихо́н. Она обтекает всю землю Куш. 14 Название третьей реки — Хиддеке́ль. Она течёт к востоку от Ассирии. И четвёртая река — Евфрат. "
Адама, он начинает медитировать на Кришну в сердце – на Параматму. И начинает спрашивать: «В чем моя миссия?» . И тогда он слышит из сердца чайта-гуру ему говорит: «Ты должен взять Авьевати (Еву) и пойти в Текина Ачалам» («Текина Ачалам» это район ИРАНА, современного Ирана) . И мы видим, как история начинается оттуда. Этого нового круга, «послепотопного» , так называемого.
И Адама, он идет вместе с Авьевати в эту долину Текина Ачалам и из сердца ему дается указание: «Ты там увидишь сад» (это описывается в Бхавишья Пуране) . «Ты там увидишь божественный сад. И ты можешь войти в этот сад и там проявится твоя миссия».
Елена Позднякова
То есть, по-вашему Адам и Ева - спецпереселенцы? Откуда их переселили и зачем?
в прошлом
В Месопотамии. Конкретно - "на востоке", вероятно - в районе Тебриза.
В Библии даны некоторые координаты. Судя по всему где-то в Междуречье.
на земле... ну точно не на небе.. И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле» . 27 И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» .
29 И сказал Бог: «Я дал вам все растения на поверхности всей земли, дающие семена, и все деревья, приносящие плоды с семенами. Пусть это будет вам пищей. 30 И всякому земному зверю, всякому созданию, летающему в небесах, и всем душам, которые передвигаются по земле и в которых есть жизнь, я дал в пищу все зелёные растения» . И стало так.
31 Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо. И был вечер, и было утро — день шестой.
2 Так были окончены небеса, земля и всё их воинство. 2 К седьмому дню Бог окончил работу, которую делал, и стал отдыхать в седьмой день от всей работы, которую сделал. 3 Бог благословил седьмой день и сделал его священным, потому что в этот день Бог стал отдыхать, завершив всю работу, которую намеревался сделать.
Гораздо важнее сегодня знать не где он был, а пойдешь ли ты лично в рай о котором говорил Христос!
Хочешь туда съездить?
Елена Позднякова
Нет
Просто некоторые люди утверждают, что этот рай находился на небе. Вот поэтому я и задала такой вопрос.
На земле.
Где был, там уже нет.
Находился там же, где и сейчас находится : в сказках.
Елена Позднякова
Как же тогда появился человек, ваше мнение?
В Месопотамии, если следовать библейским канонам.
Вы полагаете, кто-то из нас там побывал?
Одному Господу миров это известно.
Мир Вам.
Одному Господу миров это известно.
Мир Вам.
Елена Позднякова
В Священном Писании объясняется, где находился этот рай. Хотите, расскажу вам об этом?