Прекрасная страна, место, где можно безмятежно и счастливо жить, наслаждаясь окружающим?
Рай и Эдем: где географически располагались библейские области? Что произошло после, что случилось?
Религия, вера
Что такое Эдем? В библейских сказаниях — земной рай, место, где жили Адам и Ева до их «грехопадения» или
существует 2 версии на счет эдема, одну я изложил в вопросе про адама и еву. т.е. это биолаборатория территориально расположенная в долине рек, что в библии. где производили генетические модификации белые люди.
вторая теория, это инопланетный летательный аппарат, огромный, размером с нашу луну, где серая гуманоидная паразитическая раса производила эксперименты над отсталыми племенами землян.
я лично придерживаюсь первой версии. а серые гуманоиды вклинились чуть позже и продолжили неудачный эксперимент по искоренению каннибализма на генном уровне.
мой ответ про адама и еву.
во времена адама и евы, в дравидии( южная часть современной индии) проживали полудикие племена негроидной рассы наги и дравиды, почитавшие культ черной богини "кали ма" и практикующие каннибализм.
что бы истребить каннибализм в тех племенах, белыми людьми был предпринят эксперимент. на генетическом уровне исключить каннибализм.была зоздана первпя " партия" генетически модифицированных "нагов". но, под воздействием неких, возможно психотропных растительных препаратов", подопытные начали проявлять генетически заложенную склонность к каннибализму. за что и были изгнанны из лаборатории под названием "эдем". она возможно и находилась, меджу реками, которые в бытие упомянуты
мой ответ про адама и еву.
Армянское нагорье, откуда до сих пор исходят Тигр и Ефрат

Жупел.
Эдем, это очень маленький сад.
Ведь Бог насадил сад в Эдеме на востоке и поселил в нём Адама, что бы тот возделывал и хранил сад.
Адам садовник.
Сколько может возделать и сохранить один-таков размер сада.
Адам садовник.
да, гдето средиземноморье.счас там море. возможно некие тектонические процессы там пошли и люди были вынуждены покинуть это место
райской была вся планета! эдем расположение координат ( христианская вера приложила руку)
междуречье Тигра и Ефрата )
блин, сложно наверное узнать точный перевод этого слова, проще ложных стереотипов накидать и делать на их основе ложные выводы?))