Религия, вера

Я тут узнал что рай создан на земле, на востоке, там и жили адам и ева, почему же нам втирают что рай на небе?

Gcsa Сергей
Не исследуют Писание. Просто даже не читают внимательно. Иисус сказал, что кроткие наследуют Землю.
Ольга Лагун
Лучший ответ
Потому что рая на земле нет уже очень давно. Теперь Бог создал его на небе, куда и попадают души праведников, уверовавших во Христа всем сердцем...
Yhlas Rozmamedow
...есть три типа рая.
Поэтому ничего не втирают.

Есть райские места на Земле. Причем Земля намного больше,
чем на глобусе.
Есть райские системы на Небесах.
И есть райско-адские планеты, в Нижних Мирах.
на звезды глянь, на Солнце, на Луну - райские планеты 7 небес.
Irin@ Sokolov@
И очень многим давно втерли. Но Вы знаете. Когда я ночью смотрю на звезды и луну, в тишине, в душе появляется гармония. Значит ли это, что рай с неба поселился в моей душе?
Там речь про Эдем - райский сад, вполне себе физическое место, в Ветхом завете рая нет, там шеол - место куда попадают все мертвые. Концепция рая как посмертного блаженства - это уже в Новом завете.
рай в сердце каждого на этой земле и тем более в будущей
Тогда ответь - с какой целью правительство закупило мобильные крематоры?

© http://agro.su/vsya-produkcziya/krematoryi
Pavel Жимик
Не нужно верить так сильно сказкам, и тем более слухам всяким
Дима Волошин
Ура, есть думающие люди! Вот именно что по Библии Рай был создан на Земле и восстановлен он буде на Земле. Посмотрите Откровение 21:4 "4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»." В этом Библейском отрывке говорится о будущем Рае, но не на Небе. Ведь тут говорится о смерти которая прошла. Но согласитесь, что чтобы чего-то не стало, нужно чтобы это сначала существовало. А на Небе, в духовной сфере когда-нибудь была смерть? Нет! Смерть появилась на Земле после согрешения Адама и Евы. И на Земле этой смерти не станет, когда Бог восстановит Рай.
Да, Вы правы, Рай был на Земле и будет на Земле!