Религия, вера

Адам и Ева жили в раю? а этат рай был на зекмле или на Небе?

1)Адам и Ева жили в раю? а этат рай был на зекмле или на Небе? 2)если на Земле-то палучается у них были тела как у нас(с почками сердцем итд)? 3)то как ани Вначале(до таго как сагрешили) были бессмертными(с такими то телами?) Ваша Аллачка
Они не были бессмертными, они должны и могли жить вечно, так как все клетки нашего организма на протяжении всей жизни постоянно регенерируют, то есть обновляются, до момента, когда вступает в действие ген старения ( вероятно это и стало Божьим наказанием, повлекшим смертность) Но рай был все же ни земле и на ней и будет Притчи 2:20-22 и Псалом 36:29
S*
Seva ***
Лучший ответ
На земле. И место расположения Эдема точно описано в Бытие. Сейчас это территория Ирака.
Они были обычными людьми, только совершенными, и могли жить вечно.
Согрешили они тем, что поверили не Богу, а сатане, и поступили вразрез с тем, о чем у них был договор с Богом. Они этим расторгли соглашение, получили независимость и лишились дара вечной жизни и совершенства.
Татьяна Белозерова если Ани в начале были Савершенными людьми и магли эжить вечно ТО зачем им нужны были Органы?
В Раю и Аду проживают души, а не плотские тела (они в земле).
Дана Бекетаева
Рай был на земле. Хотя сегодня его не существует, но намарение Бога неизменно и рай будет восстановлен на земле.
Татьяна Белозерова а из всидетельств видна шО земля бут разрушена!
Жили в раю- с такими же телами.
Ирина Климова
Татьяна Белозерова а зачем в раю органы вяские!?
эдем и рай отличаются от друг от друга эдем это земной рай который мы потеряли рай это небесный
тоже библии опчиталась.. . таких киноляпов.. . даже в сказке про колобка нет
Оксана Середа
Бог создал Землю и наполнил ее людьми и первыми из этих людей был Адам и Ева -они жили на Земле!
на Земле...
2я глава Бытие даже описывает его географическое положение, реки- территория современного Ирака.
конечно же они жили в раю потом Бог в наказание за грех согнал их на землю.... вот мы и есть их потомки
Ирина Климова А рай был ГДЕ?
по другому; если изначальный рай был сотворен на земле, то где он будет востановлен в последствии?
1). Адам с Евой жили в Раю на Земле
2). Да Адам и Ева были обычные люди как все мы, только они сначало были совершеными.
3). Бог их сотворил чистыми без греха