Религия, вера

Когда Адам и Ева жили в раю, они там занимались любовью? Или это появилось после изгнания из рая?

Dana Trans
первое занятие любовью и они вылетели нафиг))))
Oxana Frizen
Лучший ответ
об этом спорить нет смысла. первоисточник в мире ином.
только легким петтингом
Поролись как кролики, но на эфирном уровне.
Nadezhda Gavrilenko
Прежде чем задавать подобные глупые вопросы, не мешало бы хоть разок приоткрыть первоисточник, то бишь Библию. И там черным по белому написано, что Адам познал Еву только после изгнания из рая! А насчет половых органов, то это нам дано для размножения, а зачем Богу размножаться? Тем более, что понятие "по образу и подобию" подразумевает характер!
Dana Trans Значит они находились в раю без половых органов? Они появились потом? Или органы были? А они задавались вопросом зачем им эти органы?
-заповедь-"плодитесь и размножайтесь" дана им в раю,
но в раю они не плодились и не размножались-т. к по видимому. ещё не созрели до этого.
из рая они были изгнаны не за блуд (какой может быть блуд если они муж и жена? и им дана заповедь плодиться), а за гордость.
-образ и подобие нужно искать в духовной плоскости, а не в материальной-т. к. Бог не есть материя
Уних были эфирные тонкие тела в раю, а изгнание и падене подразумевает образование физических грубых тел. Поэтому только после изгнания
Много противоречий, Только странно, если Бог изгнал их из рая, только из-за блуда, тогда для чего он вообще им дал половые органы, все ж он знал, что этим все закончится.
Думаю у Бог этого нет, он другой констистенции.
Является ли грехом секс? Состоял ли грех Адама и Евы в том, что они вступили в половые отношения? Согласно Библии, это не так. В Бытии 1:28 говорится, что Бог сам повелел Адаму и Еве «плодиться и размножаться, наполнять землю» . Согласитесь, чтобы исполнить это повеление, они должны были вступать в интимные отношения. И в Псалме 127:3 сказано, что «сыновья — наследство от Господа» , «награда» . Заметьте, что, когда Ева стала есть запретный плод, она была одна. И только позднее она дала плод Адаму (Быт. 3:6). Очевидно, дерево, на котором росли запретные плоды, было настоящим. В Библии запрещаются не естественные половые отношения между мужем и женой, а такие занятия, как блуд, прелюбодеяние, гомосексуализм и скотоложство. Плохие последствия таких занятий свидетельствуют о том, что этот запрет является проявлением любящей заботы со стороны Того, кто знает, как мы созданы.
Они занимались сексом - читаем внимательно Господь им повелел "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (Быт. 1:28)"
на счет секса еще -
В Ветхом Завете (Книга Бытия, гл. 2, ст. 23—24) сказано:
«И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою: ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть»

Люди согрешили не занятием секса - это повеление Бога - заниматься сексом и размножаться, а не послушанием (вкусили от запретного плода)
Вот в чем грех - "И заповедал Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Бытие 2, 17)." а не от того, что будешь заниматься сексом.
Гаухар Карамурзаева вы поспешили немного с выводами. слова о матери и отце,которых должны оставить,а потом клеиться. Адам первый