Религия, вера

Вопрос только к верующим ( атеистов просьба не отвечать) Адам и Ева жили в раю и были счастливы.... см. ниже

Искушение происходило вот так:
Быт. 3:1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
Обратите внимание, что первое, на что нажал змей было: "подлинно ли сказал Бог"? То есть он заставил усомниться в. . СЛОВЕ БОГА! Именно с этого всегда и начинает свое обольщение сатана и по сей день.. .
Далее. Он заверил их, что они не умрут и что "откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. "! Он заставил их подумать, что Бог не такой уж честный и что Он их обманул! И что-то скрывает! Но что?... Что-то запретное. и. . ВОЖДЕЛЕННОЕ! ЗНАНИЕ! Тайное знание! Благодаря которому они станут КАК БОГИ! - Вот она - ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА их грехопадения! ЗНАТЬ и СТАТЬ как БОГИ! Не это ли хотят и современные люди? Не поэтому ли многие обращаются к "тайным знаниям" (оккультизму, эзотерике и т. п.) ? ЧТОБЫ БЫТЬ КАК БОГИ.. .
Помните сказку о рыбаке и рыбке? Человеку всегда всего мало...
Владимир Кувшинов
Лучший ответ
Сергей Баранов Вы уже домысливаете, написано черным по белому "вожделенно, потому что дает знание", змей просто кинул несколько наживок и попались люди только на любопытстве=))
Адам и Ева согрешили не из-за любопытности, а потому, что решили жить без Бога, себя посчитали такими же умными, как Бог, такое происходит с детьми, когда родители предоставляют им свободу действий, а они считают себя уже взрослыми, из-за своей детской глупости
Kris Kobra
Вот так, как этот вопрос, писалась и библия...
Любопытство это стремление к познанию, чего в нем греховного то=))
Сергей Баранов
Пока Бога не ослушались... Ниже ничего нет... Из рая выгнали... Люди не бывают греховными, а грешными... А Адам и Ева как раз и стали первыми...
Андрей Дрёмин Значит , Им чего-то не хватало для счастья. раз ослушались?
А в вашей Библии в первой её книге есть 3 глава? Прочтите внимательно, но лучше сначала.
Bai2 Aliaskar
Адам всё знал, всё понимал знал тайны мироздания как и Ева.

Люцифер обольстился своей красотой и силой - когда Бог его поставил ангелом над землей. Он был самым мощным и совершенным из всех ангелов. И тут не надо ничего придумывать -- они согрешили -подумав что могут такими быть и без Бога
Не продумана эта сказка до конца. На самом деле человек произошел от обезьяны.
Mariya Saxarowa
во первых обрати внимание на слова Бога о запрете и как ева цитирует слова искажонно. Иво вторых как оправдываються они согрешив, никакого сожаления и раскаяния! поняли суть?
Наиль Валетов
они были глупы, поэтому ослушались
У всьому винен Сатана Диявол, це він розрекламував дерево пізнання добра і зла. Бог створив людей не роботами, а дав право вибирати. І один із моментів яким скористав Диявол спокусив першу пару...
Bai2 Aliaskar А теперь тоже самое только по русски пожалуйста, уважайте других, вам ведь этот язык знаком правда?!