Религия, вера

Как вы думаете, Адам и Ева, будучи в раю чувствовали себя счастливыми, или они это поняли только когда его потеряли?

Дидaр Орaзов
Чувствовали, но не осознавали этого! Когда потеряли, то стали как человеки: "Что имеем не храним, потерявши, плачем! "....
Алексей Лещенко
Лучший ответ
я думаю что чувствовали пей, гуляй нет запретов.
Михаил Евчев
Кажется в этом еще одна причина допустить, чтобы они потеряли, чтобы оценить то что имели.
Они особенно это прочувствовали, когда были изгнаны из рая.
Находясь где-то нельзя почувствовать что ты живешь в хорошем месте. Для этого надо иметь сравнение. Думаю, что Адам и Ева обнаружили что они жили в раю когда им пришлось пахать чтобы не умереть с голоду. )
Зачем нам, чтобы почувствовать счастье нужно его потерять? Они лишь могли сожалеть о потерянном.
Виктор Маркеев
Что-то в библии нет про их счастье в раю. Скорее простые будни.
Это только мы себе представляем что все было там счастливо, и что поняли они это только когда потеряли.... Понимаете для нас людей, большинство которое не верующее, не понимают сути Рая и Ада. Адам и Ева (мир им) не только жили в Раю но и стали праотцами людей, после их изгнания, тоесть у них уже было потомство в Раю, и для современного человека практически не понять что такое Рай. Это все равно что выпить воды в пустыне после дня под солнцем, это все равно что узнать что твоя мать жива и здорова и что тебе позвонили всего лишь по ошибке, сказав что она погибла, все равно что всю жизнь быть самым любимым и самым нужным, Рай это умеротворение души, где ты уже получил награду. Быть в Раю где тебе нужно всего лишь не вкушать запретного плода, а все остальное можно это просто не нафантозировать себе, смешайте Аватар, Воображариум доктора Парнаса, и многие фантастические фильмы с прекрасными пейзажами и свободой, и даже это не будет запахом Рая...